• Выставки
  • 3 декабря 2019

Книги, которые нужно купить на non/fiction

20 книг и 14 встреч с авторами, которые нельзя пропустить.

Внизу еще много интересного

С 5 по 9 декабря в Гостином дворе пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. А это значит будет много классных изданий на одной площадке в центре Москвы! О сюрпризах, которые ждут посетителей на стенде БОМБОРЫ, мы уже рассказывали. Теперь пришло время поделиться списком must read из нашего книжного океана. Большинство из этих книг вы еще не видели ни на сайтах, ни в офлайн-книжных: их мы привезли на ярмарку эксклюзивно. 

Лучшие из лучших

Три наши книги вошли в топ-лист лучших книг ярмарки. Чем мы очень гордимся.

Гендерный мозг. Современная нейробиология развенчивает миф о женском мозге

«Женский» мозг долго считали достаточным основанием, чтобы не допускать «слабый пол» к образованию, политике и науке. Нейробиолог Джина Риппон разрушает мифы о разнице «мужского» и «женского» и объясняет, почему это разделение отравляет жизнь обоим полам. Опираясь на новейшие исследования, автор рассказывает, как установки определяют нашу судьбу и почему пластичность мозга важнее гендерной принадлежности. 

Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела

Ричард Шеперд — ведущий судмедэксперт Великобритании с 40-летним стажем и 23 тысячами вскрытий на счету. Он участвовал в расследованиях таких громких дел, как смерть принцессы Дианы и теракты 11 сентября 2001 года в США. Каждое вскрытие — это отдельная детективная история, и автор с помощью проницательности разрешает головоломку.

ВОРЫ, ВАНДАЛЫ И ИДИОТЫ: Криминальная история русского искусства

Глупость, надежда на авось и пьянство — вот то, что отличает русские преступления в сфере искусства. Софья Багдасарова с присущим ей юмором рассказала о резонансных, а порой откровенно абсурдных аферах, случившихся в российских музеях. Помимо увлекательных криминально-юмористических историй в книгу вошли журналистские статьи, а также инсайдерские интервью от представителей современного арт-рынка.


Must read

На стенде БОМБОРЫ вас ждут более 35 крутых новинок и десятки бестселлеров. Мы тщательно отбирали успешные и по-настоящему интересные книги. Любители качественного научпопа и искусства, оригинальных рецептов и захватывающих True Story — каждый найдет книгу для себя.

  • «Доказательная медицина» — полезный путводитель в море информации от врача Роксаны Мухарямовой. Из книги вы узнаете все о чек-апах, профилактике заболеваний и здоровых привычках. 

  • «Что вы несете» — книга аспирантки философского факультета МГУ Екатерины Гресь, в которой она простым языком объясняет основные идеи великих мыслителей, учит критически мыслить и ориентироваться в современном потоке информации.

  • «Хороший год» — новый эксперимент от Хелен Рассел. На этот раз автор решила целый год пробовать что-то новое в каждой сфере жизни: карьере, любви и хобби.

  •  «Анатомия шоу-бизнеса» — книга от лидера группы «ПилОт» разбивает стереотипы об отечественной эстраде и дает уникальную возможность заглянуть в закулисную жизнь музыкантов.

  • «Все, что я знаю о любви» — «новая Бриджит Джонс» от нон-фикшн Долли Олдертон с юмором рассказывает о своих свиданиях свиданиях и делится лайфхаками, которые помогли ей в промежутке с 20 до 30 лет.

  • «Маркетинг 4.0» — эксперты ведущего консалтинга по digital-трансформации MarkPlus, Inc. рассказывают, как правильно использовать технологии для выстраивания по-настоящему крепких связей с клиентом.

  • «Gett. Сервис со смыслом» — глава департамента клиентского сервиса Gett в России, рассказывает как собрать и сплотить команду, создать лучший сервис с нуля, обеспечить компании преимущество среди конкурентов и завоевать любовь клиентов.

  • «Средневековье крупным планом» — профессор Олег Воскобойников объясняет, чем же люди, жившие много веков назад, отличались от нас, а чем — были похожи, откуда черпали вдохновение, как любили, как выстраивали иерархию власти, как воевали и что служило причиной конфликтов, как и почему одни события оказались предпосылками перемен, а другие — ничуть не меняли ход истории.
  • «Ты и деньги» — психолог Елена Друма с помощью многочисленных упражнений и практик учит мыслить изобильно и помогает каждому читателю понять, что он хочет на самом деле. 

Книги со вкусом

Наши кулинарные издания любят не только поклонники вкусных завтраков, обедов и ужинов, но высоко оценивают коллеги. 8 книг БОМБОРЫ вошли в топ-лист лучших кулинарных книг на non/fictio№21.

Среди них настоящая ода сладкому от Олеси Куприн «Шоколадная книга», все секреты теста и начинок в книге «Мисс Вареничная» и традиционные скандинавские блюда в сборнике рецептов «Волшебная зима».

Кулинарам-путешественникам придутся по вкусу книги «Стамбул. Культовые рецепты» и небанальная подборка стран и национальных блюд на ближайший год «Лучшие путешествия 2020».

Для любителей одного из самых древних и аристократических напитков мы подготовили сразу два полезных гида «Мир вина» и «Мировой путеводитель по вину».

В список попало и одно из самых волшебных изданий по кулинарии — «Поваренная книга Гарри Поттера». Это сборник более 150 рецептов для маглов и волшебников.

Встречи с авторами

В рамках общей программы non/fiction пройдут выступления наших авторов. Это настоящие эксперты в своих областях: профессор Олег Воскобойников, историк Софья Багдасарова и антрополог Станислав Дробышевский.

Кроме лекций, авторы бестселлеров и новинок проведут автограф-сессии на нашем стенде. В уютной атмосфере нашего белоснежного пляжного домика подпишут книги космонавт Сергей Рязанский, доктор Роксана Мухарямова, знаменитая учительница русского языка Татьяна Гартман и эксперт по фейсфитнесу Елена Каркукли.

До встречи на стенде БОМБОРЫ!

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!