Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок
Искусственный интеллект в комиксах
Хотите разобраться в том, как работают мозги роботов-андроидов? Думают ли они на самом деле? Это комикс для тех, кто хочет понять, как работает ИИ, его этику и механику. За искусственным интеллектом — будущее. Каким оно будет? Прочитайте "Искусственный интеллект в комиксах", чтобы узнать ответы на эти вопросы.
Год издания: 2018
Издание: Первое
Суммарный Тираж: 4000
Артикул: ITD000000000886974
ISBN: 978-5-04-090289-7
Возрастное ограничение: 12+
Кол-во страниц: 176
Вес: 0.292
Размер: 162x235 мм
Толщина: 10 мм
Импринт: БОМБОРА
Бумага: офсетная 72/80
Над книгой работали
Доцент Тилбургского университета в Нидерландах по специальности когнитивная наука и искусственный интеллект. Работал научным сотрудником в Институте Макса Планка по развитию человека в Берлине. В своих исследованиях фокусируется на вопросах принятия решений, культурной эволюции и машинного обучения. Все книги автора
Британский художник и иллюстратор. Все книги автора
ScpSsp06 января 2023 | LiveLib
Тема весьма интересная, только вот текст крайне сухой, ощущения что либо переводчик, либо автор работал чисто для галочки. Собственно, и я эту книгу прочитал "чисто для галочки".
Читать полностью
Maskvortsova24 января 2020 | LiveLib
Задумка интересная, но вот реализация подкачала. Читается достаточно быстро. Но через какое-то время ты уже даже не можешь вспомнить о чем была эта книга.
Читать полностью
Rella03 января 2020 | LiveLib
Если вас вдруг заинтересовали идеи ИИ и вы размышляете о том, что бы такое попроще почитать для затравки и вхождения в тему - ни в коем случае даже не смотрите в сторону данной книги! Понимания она вам не даст никакого, вопросов оставит предостаточно. И ладно бы это были пытливые вопросы, для дальнейшего вхождения в область. Нет. Это вопросы исключительно к авторам - что вы в итоге сказать-то хотели?Допускаю, что некоторую отрицательную роль мог сыграть перевод. Присутствует избыточность фраз, затрудняющая понимание текста. Вообще книги по технике и технологиях лучше конечно изучать на языке оригинала, если только переводчик не съел собаку в своём деле и готов за качество перевода бить себя кулаком в грудь. Но тут я не знаю, кто больше накосячил, но на выходе имеем это.Обычно всякие науки в комиксах - это интересно. Это "о сложном - просто", потому что у тебя есть картинка, визуализирующая какой-то процесс/теорию/дату и т.д. и минимум текста-пояснения. Идеально для восприятия. Не в этот раз. Авторы начали откуда-то с середины темы, а дальше прыгали как зайцы, давая непоследовательные определения, возвращаясь назад, а ты к тому моменту уже успевал забыть, что же там было. А ещё же помним про избыточный текст: Столкнувшись с проблемой создания устройства, обладающего определёнными свойствами ввода-вывода, инженер неизбежно должен прийти к выводу о том, что базовые параметры вывода прямо следуют из особенностей структуры этого устройства. Если компьютер способен убедить человека в том, что он, компьютер, — человек, то этот компьютер проходит тест Тьюринга. Хочется покричать: "Ааааа!" Это всё можно было сформулировать без масла масляного! В итоге, как работают роботы, о чём они думаю, и думаю ли вообще? Боюсь вы, как и я, толком не поймёте или тут же забудете. Мне художественное произведение - книга Дэна Брауна "Происхождение" - больше аспектов о ИИ поведала (и отнюдь не все они выдуманные), чем эта, вроде бы как, научная книга.
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*
