• Статьи
  • 30 апреля 2020

Как изменить все одной только силой мысли

Ставим три эксперимента, которые докажут: мысль материальна

Внизу еще много интересного

«Каждый, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека», — сказал Альберт Эйнштейн в середине прошлого века. Этот дух — энергия, которая наполняет мир вокруг и каждого человека.

— Будем молиться, чтобы подключиться к ее источнику! — говорят одни.

— Медитировать! — отвечают другие.

— Главное — это делать добрые дела! — добавляют третьи.

Похоже, никто не знает наверняка. Но настолько ли эта энергия таинственна и как все-таки приручить ее?

«Законы, о которых я расскажу, работают как законы физики и математики. Два плюс два всегда четыре. А мысли всегда влияют на физическую реальность», — говорит практик и преподаватель духовной психологии, автор бестселлеров Пэм Гроут. В своей книге «Е2. Девять способов изменить жизнь силой мысли» она делится девятью экспериментами, которые докажут: мысли представляют собой физические явления. Давайте посмотрим, что это за эксперименты.

Эксперимент № 1: принцип «основы»

Этот эксперимент призван доказать, что во вселенной есть любящая и щедрая сила.

Посвящаем 48 часов поискам доказательств всезнающего, совершенного поля потенциала (далее — ПП).

  • Попросим у ПП неожиданный подарок — открытку, доставку цветов, деньги, etc.
  • Выбираем и записываем время и дату начала эксперимента.
  • Попросим ПП сообщить о своем присутствии в течение 48 часов.
  • Откладываем скептицизм хотя бы на 2 дня :)

Вот и все. Отпускаем ситуацию и наблюдаем.

Эксперимент № 2: принцип Volkswagen Jetta

Пэм назвала эксперимент в честь Jetta потому, что мысли — как популярные автомобили:

«Как только мы узнаем о новой модели, она начинает повсюду попадаться на глаза. Нужда, несчастье и опасность распространены не более, чем автомобиль Volkswagen Jetta, но, как только мы впускаем их в сознание, они тут же им завладевают — и это печально», — говорит Гроут.

Следующие 48 часов учимся воздействовать на поле и извлекать из него вещи и события, которые отражают новые убеждения, ожидания и позитивные мысли.

  • Первый день осуществляем такое намерение: «Настоящим я намереваюсь в течение следующего дня моей жизни искать машины цвета баклажан». Опять же, ничего особенного не требуется. Просто наблюдаем. А потом отмечаем, изменил ли осознанный подход количество автомобилей баклажанового цвета, которые попались на глаза.
  • На второй день ищем желтых бабочек. Или фиолетовые перья. И пуговицы. Что угодно, главное — создать намерение.

После эксперимента отвечаем на вопрос: мир отражает то, что мы хочу видеть. Да?

Эксперимент №3: принцип Эйнштейна

Мы сами — энергетическое поле.


«Знаменитое открытие Эйнштейна доказало, что масса и энергия — это две формы одного и того же. Энергия — это высвобожденная материя, а материя — энергия, ожидающая своего воплощения. В каждом живом существе заключено огромное количество энергии, до нелепости огромное».

В результате следующего эксперимента мы собираемся доказать, что наши мысли и чувства также создают энергетические волны.

  • Достаем из шкафа две проволочные вешалки и раскручиваем каждую, чтобы получить два прямых прутика. Сгибаем их латинской буквой L. Длинная часть палочки примерно 30 см, а короткая — 12 см. Это — палочки Эйнштейна.
  • Разрезаем пополам пластиковую соломинку для напитков.
  • Вставляем короткие концы палочек Эйнштейна внутрь соломинки (это позволит палочкам легко раскачиваться) и сгибаем нижнюю часть вешалки, чтобы удерживать соломинку на месте. Поднимаем палочки на уровень груди, на расстоянии 25 см от тела.
  • Как только палочки перестанут беспорядочно раскачиваться, вспоминаем неприятное событие из прошлого. В зависимости от интенсивности эмоций палочки либо останутся прямыми (слабая интенсивность), либо будут указывать внутрь и наклоняться, следуя за электромагнитными импульсами тела, которые сжимаются из-за отрицательной частоты неприятных мыслей и эмоций.
  • Теперь думаем о приятном. Палочки начнут двигаться наружу: энергетическое поле расширится от положительного потока энергии.
  • Продолжаем смотреть перед собой, но фокусируем внимание на объекте далеко справа или далеко слева. Наблюдаем, как палочки следуют за нашими мыслями. Получилось? ;)

В книге «Е2. Девять способов изменить жизнь силой мысли» читателей ждут еще шесть экспериментов и листы лабораторных отчетов, которые помогут зафиксировать результаты и записать мысли и наблюдения.

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!