• Статьи
  • 28 мая 2019

БОМБОРА на Красной площади

БОМБОРА примет участие в самом большом книжном фестивале на Красной площади. Начало уже совсем скоро. Рассказали обо всем подробно.

Внизу еще много интересного

БОМБОРА представит свои книги сразу на нескольких площадках. Посетители смогут приобрести последние новинки, хиты и бестселлеры издательства. Ключевые авторы выступят с лекциями, мастер-классами и презентациями своих книг. В специально обустроенных зонах можно будет пообщаться, полистать книги и просто приятно провести время.

В этом году фестиваль приурочен ко дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Тематические книжные площадки займут все пространство площади — от Собора Василия Блаженного до Исторического музея.

В шатре нон-фикшн журналист и автор проекта «Нормальные люди» Александр Мурашев поделится историей о том, как целый год провел «за партами» самых разных учебных заведений мир, чтобы ответить на вопрос: «Откуда берутся нормальные люди?». Сергей Рязанский — космонавт-испытатель отряда Роскосмоса и первый в мире ученый-командир космического корабля - поделится впечатлениями от полетов в космос. 

В художественном шатре журналист с красным дипломом медфака и популяризатор науки Ольга Кашубина, автор книги «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения» поделится лайфхаками по общению с системой здравоохранения. Невероятная Мария Фикссон расскажет, как рискнуть всем ради мечты, создать свое дело и стать счастливой.

В рамках запуска новой серии издательства «Young story. Книги, которые тебя понимают» будет представлена книга «Невидимка».

Среди книжных новинок БОМБОРЫ на фестивале будут представлены также книги «Заблокированные нейроны. Инновационная стратегия снижения веса, основанная на новейших достижениях в области биологии, психологии и неврологии», «Тело как улика. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии», «Гендерный мозг. Современная наука развенчивает миф о женском мозге»,«Войджицки. The Woj Way. Как воспитать успешного человека», «Фрэнсис Бэкон. Гений искаженных миров», «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике».

Программа проведения лекций и встреч с авторами:

В следующем анонсе — еще больше информации и деталей о готовящихся мероприятиях от издательства БОМБОРА в рамках книжного фестиваля!


Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!

Читайте по теме

Статьи 15 апреля 2024

Великолепные корги: как подготовиться к появлению щенка

По материалам книги Ольги Шиловой «Великолепные корги. Все о породах вельш-корги-пемброк и вельш-корги-кардиган».

Интервью 15 апреля 2024

Как сериалы, переедание, трудоголизм - тормозят нас на пути выхода из кризиса

Прожить жизнь, не столкнувшись с кризисом, невозможно. Но почему одни люди застревают в кризисных ситуациях на годы, а другие быстро находят пути выхода из сложных ситуаций?

Отрывки из книг 10 апреля 2024

Мы остались совершенно голыми: история выживания в концлагере

Она сохранила веру в самые страшные времена

Обзоры книг 1 апреля 2024

Главные новинки апреля: рецепты из «Хоббита» и стихи Шахназ Сайн

Что читаем в апреле 2024

Обзоры книг 29 марта 2024

Топ-10 кулинарных новинок на non/fictio№весна

Фантазийные направления для гастрономических путешествий

Обзоры книг 29 марта 2024

Топ-15 новинок от БОМБОРЫ на non/fiction№24

4-7 апреля пройдет книжная ярмарка non/fictio ВЕСНА, где издательство БОМБОРА представит самые ожидаемые новинки!