Готовим дома: полезные сладости

4 июня 2020 в 18:00
Готовим дома: полезные сладости
Иногда кажется, что вкусная, полезная и невероятно красивая выпечка из самых простых растительных ингредиентов встречается только в мечтах или в меню модных веганских кафе. С книгой «Пеку полезное. Волшебные десерты без белых муки и сахара» от издательства «ХлебСоль» вы откроете для себя мир безгрешных сладостей и убедитесь: делать их дома проще простого.

Вы узнаете все о RAW-, VEG-ингредиентах, взаимозаменяемых продуктах, натуральных подсластителях. В два счета научитесь делать healthy-версии «Сникерса» и «Рафаэлло», соберете нежнейший муссовый торт, какие раньше видели только в Инстаграме, и навсегда измените свое отношение к магазинным сладостям: ведь дома все получается намного вкуснее.

Автор книги, healthy-кондитер, основатель кулинарной школы Awaken School Елена Богданова поделится секретами здоровой выпечки на онлайн-встрече с магазином «Буквоед». Во время прямого эфира Елена приготовит батончик «Баунти» и шоколад для глазирования по рецепту из книги. Райское наслаждение — не идентичное натуральному, а самое настоящее! 

Чтобы делать «Баунти» вместе с Еленой, приготовьте ингредиенты заранее.
Потребуются: кокосовая стружка (мелкая) — 60 г, сироп топинамбура — 50 г, кокосовые сливки (жирность 17–23%) — 120 г, ванильный экстракт — 1 ч. л., темный шоколад — 200 г.

Во время прямого эфира и 24 часа после него книгу «Пеку полезное» можно будет заказать в интернет-магазине «Буквоед»: с бесконтактной доставкой на дом и скидкой 10%. Читайте, вдохновляйтесь и пеките полезное для себя и любимых!