Читать отрывок
Электронная книга
Аудио книга
Послушать отрывок книги 3 минуты

Пеп Гвардиола. На пике

Хосеп Гвардиола — сильнейший тренер современного футбола. То, чего он сумел добиться за четыре года у руля «Барселоны», превосходит все, чего ранее достигли выдающиеся специалисты, работавшие на «Камп Ноу». Он покорил мир своей утонченностью, проницательностью, рабочей этикой, верой в молодежь и безупречной подготовкой к матчам. Пеп сумел создать стиль игры, который другие клубы стремятся копировать — зрелищный, тонкий комбинационный футбол. Как молодому Гвардиоле без серьезного опыта удалось сформировать сильнейшую в мире команду? Как он сумел найти подход к легендарному Месси? Что заставило его уйти непобежденным в другую команду и в другую страну? Книга раскроет перед вами невидимую сторону исключительного пути тренера, его секреты, наработки и планы. Эта книга для любителей футбола, которые хотят увидеть, что стоит за беспрецедентными результатами команд Гвардиолы. Для тех, кого интересуют сильные личности и их вдохновляющие истории. Полное и тонкое исследование истории одного из величайших тренеров в футболе. Включает предисловие сэра Алекса Фергюсона. Владислав Радимов, российский футболист, заслуженный мастер спорта, тренер команды «Зенит-2»: «Это отличная книга, которая может помочь как в жизни, так и в работе! История об опыте работы лучшего тренера последнего десятилетия Пепа Гвардиолы о том, как все проблемы решаются и преодолеваются. Взаимоотношения людей, проверка друзей в трудные времена и, конечно же, идея атакующего футбола». Николай Яременко, спортивный журналист, автор книг о футболе: «Сколько футболистов признаются, что годы, проведенные под руководством Гвардиолы — лучшие в их карьере! Уже этот факт говорит о многом. Это тренер новой формации: с суперсовременными методами, с обязательным использованием мяча во время любой тренировки. Это невероятный профессионал. И это просто умный человек, который при этом думает только о футболе».

Год издания: 2020

Издание: Первое

Суммарный Тираж: 9400

Артикул: ITD000000000636341

ISBN: 978-5-699-84437-1

Возрастное ограничение: 12+

Кол-во страниц: 448

Вес: 570

Размер: 150x219 мм

Толщина: 27.5 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная 60/65

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 3
IlyaAksjonov25 января 2019  |  LiveLib
Так получилось, что это первая биографическая книга которую я прочитал в своей жизни. И возможно как биографическая книга она великолепна. Как художественное произведение может быть ни очень? Интересно узнать как складывался путь в футболе этого гения - несомненно. Интересно попытаться увидеть чуть больше чем ТВ картинка и футбольный матч и приблизиться к пониманию, как там изнутри - еще-бы. И мне нравится, что еще надо. Описание соперничества Жозе и Пепе в конце, очень острый перчик - такое испанское блюдо с перчинкой - вкусно. Испания, футбол, немного эмоции или много, как кому больше нравится на фоне великолепного сложного и эмоционального Пепа Гвардиолы - очень хорошо. Черт да я прочитал бы, эту книгу только ради этой цитаты: "Пресса и болельщики обожают объяснять мир через призму своих собственных ценностей, предрассудков предвзятых мнений, формирующих наше виденье. Так новости становятся длиной в сто сорок символов, и вместе с тем возрастает необходимость упростить сложные явления жизни до простых черно-белых понятий." А это уже ни про Футбол, это про жизнь и остро социально. Тут просто просится написать( не могу сдержаться) - не думайте заголовками, думайте головами)) думайте шире чем 140 символов, будьте глубокими как лучшие люди, читайте книгу про Пепа Гвардиолу формируйте свое виденье.))
Читать полностью
hate9205 января 2017  |  LiveLib
Ух интересно было почитать как Пеп сделал такую великую команду, которую я наблюдал уже в сознательном возрасте. Для Пепа Барса это больше чем команда, это его мир. Интересно было прочитать про него как игрока, про годы его карьеры. О том как он выбрал путь тренера ,и то как он построил эту "машину" , эту величайшую команду.
Читать полностью
ELiashkovich28 января 2016  |  LiveLib
Вообще, покупать спортивные книги опасно. Как правило, они написаны очень поверхностно и мало что говорят современному любителю спорта, сто раз на дню ныряющему в ленты ФБ и "Твиттера". Кроме того, их еще и очень дурно переводят на русский: Лига чемпионов всегда каким-то загадочным образом превращается в чемпионат Европы, кроссы переводят как кресты и т.д. и т.п.Гильем Балаге, впрочем, на этом фоне отличается в лучшую сторону. Во-первых, его работы уж точно не назовешь поверхностными. Например, создавая книгу о Гвардиоле, Балаге побеседовал чуть ли не с сотней людей калибра Месси, Хави, Иньесты и Чики Бегиристайна, скрупулезно собирая всю возможную информацию о своем герое. Естественно, книга получилась очень насыщенной. Мне кажется, из нее узнает что-то новое любой фанат футбола и "Барсы". Первые шаги юного Пепа в легендарной Ла Масии, феерический дебют за основу "Барсы", подзабытый уже допинговый скандал в "Брешии", и, конечно, три сотни страниц о принципах работы Пепа в 2008-2012 гг., в те самые четыре волшебных сезона у руля "блауграны". Причем Балаге при всей симпатии к объекту повествования не уходит от малоприятных тем вроде ошибок, допущенных в последний сезон, или трансферной неудачи со Златаном Ибрагимовичем. Конечно, восторженность от этого никуда не девается, но это восторженность профессионального аналитика, а не экзальтированного школьника.5/5
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *