Читать отрывок
Электронная книга

Густав Климт. Абсолютная красота

Год издания: 2020

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001076346

ISBN: 978-5-04-109543-7

Возрастное ограничение: 18+

Кол-во страниц: 112

Размер: 165x260 мм

Толщина: 9 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная 72/120

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 3
ioromanova9219 января 2023  |  LiveLib
Данный комикс необычный, потому что повествование ведётся от большого количества лиц: ученики, любовницы, родные, критики, знакомые. Сущий винегрет. Очень тяжело воспринимать информацию кусками. Иллюстрации: некоторые поражают своей глубиной, красотой и утонченностью, а некоторые отталкивают, вызывая чувство отвращения и брезгливости. Интересно было наблюдать за тем, как автор передает не только образ жизни художника, но и образ его мысли. Что он вкладывал в свое творчество. Кто-то видел только голые женские тела, похоть и вульгарщину, а кто-то истинную красоту, человеческую природу, божественный замысел. Красота в глазах смотрящего. По мне, комикс оказался не самым лучшим с точки зрения рисовки и донесения информации, но ради интереса попробовать стоило.
Читать полностью
-Tatochka-07 января 2021  |  LiveLib
Примерно так можно озаглавить «биографию» состоящую из рваных обрывков невнятного повествования. Не зная биографии Густава, будет сложно словиться что тут и к чему. Мне вовсе не понравилась рисовка, качество бумаги и содержание. Как будто взяли большую энциклопедию о Климте, раскромсали и рандомно налепили куски поверх полотен. Нарочито витиеватое повествование ещё больше усугубляет восприятие. Понятна задумка, сделать несколько сюрреалистическим повествование. Опираться не на факты, а на эмоции, образы, восприятие, но сделано это крайне непрофессионально. За попытку пару балов, а так Баба-Яга против!
Читать полностью
PiedBerry02 января 2021  |  LiveLib
Роман, а иначе как романом это произведение не назовёшь, не пытается заменить читателю Википедию, толстые биографии, монографии искусствоведов. Зато он подводит людей к самой душе Климта, так близко, что можно коснуться рукой и это всегда неожиданно. Каждая страница - сюрприз. Переворачивает и не знаешь кого встретишь: самого художника, его несчастную мать, хрупкую сестру, Зигмунда Фрейда, Эгона Шиле, толпу томных моделей или ораву незаконорожденных детей. Роман-мозаика, который стоит собирать по кусочкам, дополняя историю сведениями из других источников, постоянно вслушиваясь в своё сердце. Откликается? Да? Нет? Почему? А как выглядит эта картина в реальности? А кто все эти люди, только промелькнувшие на страницах, но оставившие глубокий след. Непростая книга, с которой Нельзя расправиться с наскока. Слишком противоречия личность главного героя, слишком близко к нему подобрались смерть и Первая Мировая война. Это гений, с трудом вмещающийся в рамки прошлого и настоящего. Это человек любящий плавать и котов. Это тот, кто всю жизнь прожил с матерью и сестрой. Это - герой бесчисленных любовных историй. Это - Густав Климт. И автор показал нам все его грани. 
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *