Шелковый путь. Иллюстрированное издание
Перед вами – новая, оригинальная и богато иллюстрированная история мира, которая отправит вас в увлекательное путешествие по Шелковому пути. Питер Франкопан, профессор Оксфордского университета, предлагает по-новому взглянуть на прошлое человечества, делая акцент на отношениях Востока и Запада. Войны, приключения, прогресс, открытия, путешествия, и, конечно же, сами люди – как совершенно разные и порою неожиданные вещи влияли на ход истории? От законов царя Хаммурапи до двух мировых войн и современной политики – "шелковые пути" движутся сквозь время и пространство, сплетая нити судьбы разных народов, империй и континентов в единый клубок земного шара.
Год издания: 2019
Издание: Первое
Артикул: ITD000000000975054
ISBN: 978-5-04-106553-9
Возрастное ограничение: 12+
Кол-во страниц: 128
Размер: 210x280 мм
Толщина: 10 мм
Импринт: БОМБОРА
Бумага: офсетная 102/120
Над книгой работали

Британский историк, старший научный сотрудник Вустер-колледжа в Оксфорде, директор Оксфордского центра византийских исследований. Все книги автора
Наталья20 октября 2024 | LiveLib
Прекрасная книга-исследование одного из известнейших историков Востока, Франкопана.Но какой же ужасный перевод, просто позор К. С. Истомина!
"Браки для солдат не только не поощрялись, они были запрещены, чтобы связи в армии были крепче"... ?? Какие связи, Истомин? Т далее и далее, подстрочник испортил такой шедевр, не профессионализму-не место в Бомборе!
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*
