m_wolf26 января 2019 | LiveLib
Прочитала бегло за вечер данный "учебник" для начинающих. В целом очень не плохо. Для тех кто только задумался внедриться в мир программирования определенно стоит прочитать. Базовые упражнения, лёгкий язык, понятное изложение сделают чтение приятным. Правда, вижу один недостаток. После прочтения книги вы не сформируете представление о профессиональной деятельности программиста, но это чисто мое ощущение.
Читать полностью
Ravenor20 января 2018 | LiveLib
" Просто смиренно и непрерывно изучайте все, чего не понимаете, и тогда вас не остановить". Кори Альтхофф Подобно автору книги, Кори Альтхоффу, однажды я осознал, что мечтаю переквалифицироваться в программисты. И незамедлительно встал на путь обучения программированию. Кто тоже пробовал идти этим путем, тому известно, какое огромное множество статей, книг и учебных курсов подстерегает тут неопытного самоучку. Статьи с названиями вроде: "С какого языка надо начинать" или "Как я стал успешным программистом", появляются каждый день. И как тут не растеряться несчастному новичку? И, положа руку на сердце, эта книга тоже относится к туче книг, обязанным своим появлением конъюнктуре рынка труда. С той лишь разницей, что эта книга даёт толчок именно в том направлении, которое ведёт к скорейшему исполнению целей начинающего программиста. В обучающих современных книгах всегда есть две (в отдельных случаях три составляющих). Первая - это информативная, открывающая читателю новые сведения и методы. Вторая - мотивирующая, не менее важная, чем первая. Она вдохновляет читателя и помогает поверить в свои силы. Что сказать про эту книгу. У данной книги все в порядке с обеими составляющими, особенно ценны последние ее части , в которых автор рассказывает про необходимые навыки помимо самого языка программирования. Это то, про что в подавляющей массе книг и статей обычно умалчивают.Лично мне, эта прекрасная книга придала новый импульс к самосовершенствованию. А для чего ещё нужны книги, как не для этого. Могу смело сказать, что "Сам себе программист" Кори Альтхоффа стала одним из восхитительных и неповторимых переливов сверкающего алмаза самообучения.
Читать полностью
dopadkar20 января 2018 | LiveLib
#книги #python #программирование #работаПрочёл замечательную книгу Кори Альтхоффа о том, как стать программистом. Помимо элементарного введения в язык Python это издание очень выгодно отличает почти пошаговый план обучения и освоения навыкам программирования из реальной жизни. Автор не только называет ключевые действия для освоения этой нужной и интересной профессии, но даёт конкретные советы и рекомендации, как это лучше сделать. Любопытно, что книга основана на реальном опыте, позволившем автору получить настоящую работу по IT-специальности. При этом книга написана очень легко и живо. Очень рекомендую к прочтению.https://www.litres.ru/kori-althoff/sam-sebe-programmist-kak-nauchitsya-programmirovat-i-33397888?lfrom=157838807/
Читать полностью