Бумажная книга

Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок

Очарованные смертью. Почему они убивают

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Казалось бы, что может объединять начинающую хеви-метал группу, подлизу-милиционера, веселого клоуна Пого и дедушку, воспитывающего внуков, брошенных его непутевой дочерью, попавшей в секту. Вот только все они — преступники, цинизм и жестокость которых потрясли весь мир.
В этой книге собраны самые леденящие душу истории, пугающие воображение своей жестокостью. Автор не просто рассказывает о страшных преступлениях, но и пытается разобраться в том, почему самые обычные люди вдруг превращаются в ужасных монстров.

• Кто такой Сибирский Потрошитель?
• Чем промышляла банда санитаров?
• Ппочему семья Чичжон стала известной?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах этой книги!

Год издания: 2026

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001489238

ISBN: 978-5-04-241259-2

Возрастное ограничение: 18+

Кол-во страниц: 256

Размер: 115x180 мм

Толщина: 10 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: газетная 76/45

Подробнее о книге
Слушать аннотацию

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 3
quarantine_girl06 января 2026  |  LiveLib
Что ж, поскольку мне холодно и я жажду тепла моего родного Тартара, а еще мне пора покинуть ваш земной дом, я прекращу свою речь. Надеясь, что вы опубликуете это, чтобы вам было хорошо. Я был, есть и буду худшим духом, который когда-либо существовал на самом деле или в мире фантазий. ДровосекО чем книга? О множестве преступлений, совершенных в разных странах, в разные времена и по совершенно разным причинам. Обещанных в названии причин убийств здесь особо и не будет: в основном здесь были истории о маньяках и психопатах, а то, почему свои преступления совершали Чикатило, Гейси (также известный как клоун-убийца), Банди и другие им подобные и не только, до конца и стопроцентно узнать сложно — теории врачей, их признания, действия могли быть противоречивыми и в ходе следствия, а эта книга какой-то новой ясности не даст, потому что здесь чаще просто констатировали факт тех преступлений. Так что это скорее ассорти для любителей тру-крайма, а не что-то исследовательское или в таком духе.Что нужно знать? Если вы уже читали и смотрели много тру-крайма, то инфасотка большинство кадров уже будете легко узнавать, так что тут можно и заскучать. Но если вы как раз этого можете опасаться, то вот вам две идеи, что почитать из менее мейнстримного: Гарольд Шехтер - Мясники. Крайне жестокие и малоизвестные преступники из прошлого века и Алексей Решетун - Копейский маньяк: История жизни и преступлений Вячеслава ЯиковаНо в целом советую и эту книгу
Читать полностью
TatyanaPOMART05 января 2026  |  LiveLib
Вот почему я, человек, который изучает тру крайм, профайлинг и психологию преступлений, все еще ведусь на подобное г**?! Ведь знаю, что подобные книги в лучшем случае ничего нового не дадут. Но откуда-то берется толика оптимизма, которая шепчет: "ну а вдруг будет что-то интересное". Язык / стиль автора. Это не книга. Это не полезная информация. Это опубликованный сборник статей с Википедии. И стиль изложения соответствующий. Надо отдать должное автору - хоть как-то постаралась переписать и переложить эти статьи. Но проблема в том, что это переизложение буквально сочится наслаждением от жестокости описываемых преступлений.По уже устоявшейся традиции искать информацию об авторе тру крайма, я пошла искать и Валери Айерс. И не нашла нигде никакой информации. Вообще. Мало того, в самой книге нет никаких данных, что это переводная литература. Поэтому делаю вывод, что Валери Айерс не существует. И за этим именем скрывается обычный копирайтер, который получил денег за серфинг в интернете и количество знаков. Достоверность. Как может быть недостоверной информация, которую ты нарыл в интернете?! Да легко! Потому что источники надо проверять. Или изначально использовать проверенные. Да, в общих чертах каждый случай достоверно изложен. Но есть куча додумок, сомнительных выводов и предположений, что испытывал тот или иной человек. Интерес. Если это вторая книга в жанре тру крайма, которую вы взяли в руки, то точно будет интересно. Еще и поразят подробности преступлений. ВСЕ подробности. Да еще обсосанные автором. Если же ваш опыт плюс-минус равен моему, то все это скучно, неинтересно и не несет ничего нового. Польза. Если вы садист, то польза от книги будет. Для всех остальных - ноль. Нет ни психологических разборов, ни ссылок на расследование, ни профайлинга. Ни-че-го. Книга, созданная ради описания пыток и зарабатывания денег. Удовольствие. Кто со мной давно, знает о моей кровожадности. Но даже я не вижу смысла в настолько откровенном обмазывании себя подробностями преступлений. Причем, если бы эти подробности как-то объяснялись психотипом преступника или имели какую-то научную подоплеку, то я поняла бы. Здесь же жестокость описывается в подробностях ради жестокости и хайпа. Пользы ноль, интереса ноль. Единственный плюс - обложка неплохая.
Читать полностью
malef_reads22 января 2024  |  LiveLib
Эта самая кошмарная, животрепещущая, психологически тяжёлая книга, которую я читала за последнее время.Всё преступления тут описанные в этой книге (похищения, сексуальные маньяки, преступные группы, серийные маньяки), а их много, реальные. О части я знала и до этого, о части впервые слышала. Но каждое пугает до одури.Что должно твориться в головах людей, чтобы вытворить такое? Автор подробно расскажет о каждом случае. О том что двигало этими психами (?), что их мотивировало. И о том какое наказание дали тем, кого поймали.Леденящий душу сборник. Не каждый сможет такое прочитать, но явно для фанатов true-crume.
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*