• Статьи
  • 22 марта 2024

Кто эти все люди, которые зарабатывают миллионы в соцсетях?

Отвечает основательница продюсерского центра Оля Сабылинская

Внизу еще много интересного

В соцсетях можно зарабатывать миллионы и не волноваться о завтрашнем дне. Для этого нужно знать работающие схемы запусков, которые помогли продвинуть звездных блогеров. Они собраны в книге «Запуски в легкости» основательницы продюсерского центра с оборотом 1 млрд рублей Оли Сабылинской. Рассказываем истории ее авторов, которые доказывают: свое место в инфобизнесе может найти даже тот, кто вчера и не думал об этом. 

Леша Сыпко, или Лёшатут @leshatut. Как бывший фитнес-тренер стал партнером Саши Митрошиной

Леша родился в обычной семье, работал на кассе KFC, ходил в дворовую качалку и на выходных зайцем ездил на электричках в Москву. В 2019 году Леша решил стать тренером и пошел в школу фитнеса. Там он познакомился с фитнес-блогершей Сашей, и в результате этого знакомства сам завел блог. Саша позвала Лешу куратором в свой проект по продвижению в соцсетях. Вместе они запустили курс по визуалу и назвали его «Визуал Наповал». А потом был курс по пленочной фотографии и, наконец, проект, который доказал, что в соцсетях можно заработать 110 миллионов рублей.

Скорее всего, вы тоже знаете Сашу — «матерь божью» Сашу Митрошину. Именно с ней Леша познакомился на курсах по фитнесу и стал ее партнером.

Людмила Толстая, она же Люда. Из маникюрщиц — в руководители отдела продукта

Люду в шутку называют президентом кураторов. Девушка родилась в Сергиевом посаде и работала мастером по маникюру до тех пор, пока у нее не начали болеть суставы. Врачи диагностировали аутоиммунное заболевание — системную красную волчанку. Больницы, бессонные ночи, серьезное лечение и крах привычной жизни. Но Люда в то время встречалась с Лешей, о котором мы рассказывали выше. Леша предложил ей проверять домашние задания на курсе Саши Митрошиной — первой Инсталогии. Со временем Люда стала заниматься методологией инфопродуктов. Поэтому к ноготочкам она уже не вернулась — ее затянул инфобизнес.

Оля Сабылинская, автор книги. Быстрый рост из кураторов в партнеры

Оля из Белгорода. Работала пресс-секретарем в Сбербанке и пиар-специалистом Tele2. Трижды становилась лучшим пиарщиком года.

С 2016 года делала запуски и писала прогревы во ВКонтакте. Тогда Оля написала свою первую книгу «Из бюджета только кот» — о продвижении малого бизнеса.

В 2020 году пошла на Инсталогию куратором — и уже через два месяца возглавила отдел продвижения их продюсерского центра. А спустя некоторое время стала его совладельцем.

В книге «Запуски в легкости» Оля Сабылинская рассказывает об инфобизнесе честно и без прикрас. При этом она уделяет мало внимания инструментам, потому что они быстро меняются. Но подробно останавливается на том, как должна думать команда, выстраивая стратегии и принимая решения. Книга дает доступ к самому ценному — к опыту и мышлению крупнейших блогеров и экспертов, запустивших миллионные инфопродукты. И тем самым помогает читателям освоить стратегии продвижения, которые реально работают.

«После прочтения этой книги вам не нужны будут дорогостоящие курсы. Просто делайте все по ней — и независимо от количества подписчиков у вас получится сделать первые 100 тысяч, 500 тысяч или миллион, а потом и побить рекорд моего запуска. Буду этому только искренне рада».

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!