• Обзоры книг
  • 1 сентября 2020

Внедряем в жизнь нанопривычки, узнаем секреты работы бортпроводников, учимся распознавать филофобов и немного ностальгируем по южному лету.

Главные новинки сентября 2020

Внизу еще много интересного

От уроков по гармоничным отношениям до рецептов тортов в стакане: делимся богатым урожаем книжных новинок сентября! Хотите, наконец, выучить английский и сесть на шпагат? Доктор Би Джей Фогг расскажет, как выработать привычки для достижения любой цели. Нужна та самая большая идея для рывка в своем деле? Основатель Burger King поможет найти ее. Интересно заглянуть за кулисы других профессий? О своих рабочих буднях расскажут знаменитый британский кардиохирург и бельгийские бортпроводники. Выберите книгу, захватите кофе, укутайтесь в плед и наслаждайтесь первым месяцем осени!
Би Джей Фогг
Кто сказал, что перемены должны отнимать много сил? Начните с двух отжиманий в день, а не с двухчасовой тренировки. Или делайте пять глубоких вдохов каждое утро, а не пытайтесь просидеть целый час в позе лотоса. Вы не поверите, но крошечные действия способны творить чудеса! Как маленькие шаги могут привести к большим переменам, расскажет мировой эксперт по формированию привычек доктор Би Джей Фогг. В книге он делится многолетним опытом, чтобы помочь вам похудеть, снять стресс, лучше спать или достичь любой другой цели. Перемены должны быть легкими — и «Нанопривычки» покажут вам, как этого добиться.
Ирина Хакамада
Как совместить карьеру, отношения и самореализацию? Ответ на этот вопрос дает спикер и влиятельный экс-политик Ирина Хакамада в обновленном издании «Дао жизни». Вот уже десять лет «Дао жизни» транслирует миру мудрость, вобравшую в себя лучшее из восточной философии, западных бизнес-подходов и жизни одной из самых удивительных женщин XXI века. В книге собраны мастер-классы Ирины о жизни, любви и счастье. А каждую главу дополняют QR-коды со ссылками на видеоматериалы автора по обсуждаемой теме.
Роберт Л. Диленшнайдер
Ежедневно мы принимаем сотни решений. Одни мелкие, другие значительные, но все они влияют на нашу жизнь. Эксперт по урегулированию кризисов Роберт Л. Диленшнайдер научит вас делать выбор даже в самых неблагоприятных условиях, мыслить на опережение и сохранять при этом спокойствие. На примере 23 знаменитых людей от Генри Форда до Марии Кюри, от Маргарет Тэтчер до Пабло Пикассо автор расскажет, как принять верное решение в любой ситуации, и научит применять их стратегии успеха в повседневной жизни.
Марина Мелия
Мы все хотим вырастить детей успешными, самостоятельными, счастливыми. И поэтому активно контролируем поведение, постоянно одергиваем и корректируем. Но в таком формате наши усилия почти бесполезны. Марина Мелия — психолог с сорокалетним стажем и мама троих детей — предлагает более эффективный путь: оставить детей в покое и перевести фокус внимания на себя, на свои слова и поступки. В обновленное издание бестселлера «Отстаньте от ребенка» вошли шесть новых глав с ответами на самые популярные вопросы родителей. Как давать детям свободу и где проходят ее границы? Как научить детей распоряжаться деньгами? Что делать, если ребенка травят сверстники? Как помочь малышу в конфликте с учителем? С советами опытного психолога решить проблемы будет гораздо легче.
Марина Мелия
«Мама рядом» — вторая новинка по воспитанию от психолога Марины Мелия! На этот раз поговорим о том, как родителям заложить фундамент характера малыша. Научно доказано: вырастет человек целеустремленным или безвольным, общительным или замкнутым — во многом зависит от того, как пройдет первый год его жизни. Из книги вы узнаете, как родители влияют на малыша в первые 12 месяцев, почему нельзя форсировать интеллектуальное развитие, как сказываются на младенце ранние перелеты, что поможет создать основу будущих отношений с ребенком и как выбрать лучшую няню.
Стефани Шталь
Вы думаете, что каждый раз влюбляетесь не в тех? Возможно, речь идет не о банальных любовных неудачах, а о филофобии — страхе привязанности. Филофобы буквально бегут от любви и близости. То сближаясь, то отдаляясь, они превращают даже искреннюю влюбленность в зависимые отношения, в которым нет места стабильности, доверию и взаимопониманию. Стефани Шталь — психотерапевт и автор бестселлера «Ребенок в тебе должен обрести дом», в своей новой книге рассказывает, почему возникает филофобия, по каким признакам можно ее выявить, как преодолеть страх привязанности и как помочь себе, если ваш партнер оказался филофобом.
Лори Готтлиб
Сказки учили нас: у каждой красивой и доброй девушки будет свой принц. Феминистки советовали: не торопись с замужеством, сначала стань личностью. И только мама говорила, что хороших мужчин разбирают щенками. Но кто слушает маму в молодости? Психотерапевт и автор бестселлера «Вы хотите поговорить об этом?» Лори Готтлиб в 25 лет была занята карьерой, а ближе к 35 годам решилась на семью и детей. Но оказалось, что знакомиться с мужчинами в 25 и в 35 лет — огромная разница! Новая книга Готтлиб — это отрезвляющее, смешное, местами болезненное, но максимально честное исследование женских романтических амбиций. Автор поделится своим опытом поиска «того единственного» и инсайдами из разговоров с исследователями брака, семейными терапевтами, адвокатами по разводам, а также одинокими и женатыми мужчинами и женщинами. Вы узнаете, какие качества действительно важны для брака, а какие — нет. Как понять, когда вы чересчур разборчивы, а когда — просто не подходите друг другу. Почему идеальный бойфренд не всегда идеальный муж. И как найти мужчину, с которым будет хорошо и уютно.
Стивен Уэстаби
Работа кардиохирурга — ежедневный баланс между убийством и исцелением. О самых невероятных операциях на сердце и людях, которые за ними стоят, рассказывает британский кардиохирург-новатор Стивен Уэстаби. За свою 40-летнюю практику медик провел более 11 тысяч операций! Он никогда не боялся отступать от протокола и пробовать что-то новое. В 2000 году Уэстаби и его команда установили искусственный турбинный насос в грудь Питера Хоутона. Доктор Уэстаби выиграл этим для Питера еще семь лет жизни, а сам попал в Книгу рекордов Гиннеса. «Острие скальпеля» — искренний рассказ доктора о первых шагах в профессии, взлетах и падениях, сложных случаях в операционной и жизни вне стен больницы.
Анастасия Зурабова
Анастасия Зурабова, автор кулинарных бестселлеров, собрала рецепты простых, но удивительно вкусных сладостей: печенек, вафель, конфет, муссов, мороженого и популярных тортов в стакане! Вы научитесь делать «Птичье молоко» с вареной сгущенкой, трюфели из белого шоколада с чаем матча и даже эскимо из банана с арахисовой пастой. Все представленные в книге сладости были приготовлены и съедены не только самой Анастасией, но и подписчиками ее блога. По хештегу #azourabova_пишемкнигу читатели тестировали рецепты и давали советы — именно поэтому в «Съешь меня» вошли только отборные десерты, которые заставили трепетать от предвкушения не одно сердце.
Олеся Куприн
Удивительно теплая и нежная книга Олеси Куприн за одно мгновение перенесет вас на горячее от солнца крыльцо дома с синей дверью, за которой неспешно накрывают на стол, крупными кусками режут овощи для салата и ждут из духовки бисквит. Где жаркое южное солнце питает самые сладкие в мире помидоры, а руки любимой бабушки гладят тебя по голове. Олеся бережно собрала истории о своем южном детстве, жизни в двух столицах, путешествиях по Грузии, любви к Н., друзьях и котах. И, конечно, поделилась любимыми семейными рецептами.
Джим МакЛамор
Как запустить прибыльный проект в посткризисное время и быстро масштабировать его? Советы дает основатель сети быстрого питания Burger King и один из величайших новаторов Америки Джим МакЛамор. Предприниматель расскал, как пройти путь от идеи до бизнес-империи, выделиться среди конкурентов и создать любимый миллионами бренд. Порция вдохновения и полезных бизнес-уроков, которые предостерегут от многих ошибок, обеспечены!
Брайан Уиндхорст
Сейчас ЛеБрон — лучший баскетболист мира и успешный бизнесмен. Он заключил рекордный контракт с Nike, грамотно инвестирует в стартапы и получает баснословные гонорары в NBA. Джеймс превратил свое имя в ценный актив и является ярким примером совмещения спортивной карьеры и бизнес-интересов. С чего начинал великий спортсмен? Как подписал первый контракт? И что помогло заработать целое состояние? «ЛеБрон, INC.» — это история трансформации легендарного таланта в спортивную икону с бизнес-империей за плечами.
Катрин Стейерт
На борту самолета экипаж переживает самые разные ситуации, порой опасные, временами абсурдные или чересчур драматичные. «Добро пожаловать на борт!» пропустит за кулисы профессии, которая будоражит воображение миллионов. Более 25 бортпроводников делятся историями о жизни в небе и секретами далеко не самой романтичной работы. Вы узнаете, как прошли их первые полеты, что необычного перевозят контрабандисты, как складываются отношения между капитаном и экипажем и какой он, современный пассажир глазами бортпроводника.

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!