Лесная травница: вышивка как способ замедлиться и перенести тишину леса в свои работы
В суматохе дней так важно найти свой личный островок тишины и покоя. Им может стать ботаническая вышивка — лесная арт-терапия, замедляющая бег времени. На Международной выставке «Формула Рукоделия» встретимся с мастером вышивки Юлией Елкиной и поговорим о том, как перенести на ткань первозданную красоту родной природы — хрупкие цветы, ароматные травы, спелые ягоды и грибы.
Юлия Елкина — мастер художественной глади с многолетним опытом, блогер с аудиторией более 120 000 человек, создатель множества мастер-классов по ботанической вышивке, автор бестселлера «Ботанический атлас: вышиваем гладью» и новинки «Лесная травница. Вышиваем ЦВЕТЫ, ТРАВЫ, ЯГОДЫ, ГРИБЫ с Юлией Елкиной».
Что будет на встрече:
-
магия лесных сюжетов — узнаете, как стежок за стежком превращать лесные мотивы в изящные картины на ткани
-
секреты мастерства — получите подсказки, которые сэкономят силы и время и помогут перенести вышивку на любые изделия
-
поддержка от автора — поймете, как перестать бояться художественной глади и сделать первые идеальные стежки
Приглашаем всех, кто ищет уютное хобби для души. Встреча станет открытием для новичков, которые мечтают освоить вышивку, а опытным мастерицам поможет отточить технику ботанической миниатюры и добавить в свои работы волшебный лесной колорит. Вы сможете задать Юлии Елкиной все вопросы, а за самый интересный получить в подарок книгу «Лесная травница» и эксклюзивный подарок от автора.
Общение с автором пройдет на главной сцене «Формулы Рукоделия», а на стенде Д4.1 вы найдете новинки и бестселлеры по специальным ценам и с подарками от БОМБОРЫ и партнеров — бренда нескучной пряжи O`YARN от Ольги Дурсун, компании РИОЛИС и сети магазинов МИР ШИТЬЯ.
Всех ждем!
26 сентября, суббота, 13:30 — 14:00
Выставка «Формула Рукоделия Москва. Осень 2026», сцена
Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 13 с33, Концертно-выставочный зал ГЛАВНАЯ СЦЕНА

