Музыкально-поэтический вечер «Поэтика счастливой жизни»

16 мая 2026 в 13:00
Музыкально-поэтический вечер «Поэтика счастливой жизни»

Впервые в Москве — «Поэтика счастливой жизни», поэтический вечер драматурга Ники Симоновой и композитора, руководителя отделения «Звукооператорского мастерства» МССМШ им. Гнесиных Андрея Зубца.

Стихи и музыкальные фрагменты, созданные Никой Симоновой и Андреем Зубцом для спектаклей, поставленных в ведущих московских театрах, прозвучат в этот вечер в сопровождении ансамбля Resonance Lab — экспериментального коллектива, объединяющего фортепиано, струнный квартет и электронные инструменты. Поэзия и музыка соединятся в едином сценическом действии, где слово раскрывается через звук, а звук становится продолжением слова.

Вечер завершится презентацией книги Ники Симоновой «Поэтика счастливой жизни».

Ника Симонова — поэт, театральный драматург, сценарист крупных шоу-проектов, в числе которых симфонические спектакли на воде с оркестром театра «Новая опера» и ледовые мюзиклы Татьяны Навки. Муздрама «Маяковский» по её пьесе с успехом идёт в театре «Ленком Марка Захарова».

Андрей Зубец — композитор театра и кино, автор музыки к спектаклям ведущих московских театров. Ника Симонова и Андрей Зубец — соавторы ряда крупных проектов, среди которых ледовый мюзикл Алины Загитовой «Ассоль» и мистерия «Петя и фолк», созданная специально для хора и оркестра радио «Орфей».

Солисты ансамбля ResonanceLab:

  • Анастасия Деханова (скрипка)

  • Карина Моисеева (скрипка)

  • Анна Ченчикова (альт)

  • Ульяна Серебрякова (виолончель)

  • Михаил Трошкин (фортепиано)

  • Екатерина Евменьева  (электронные клавиши)



Вход по билетам.

До встречи!

16 мая 2026 (суббота), 13:00

Москва, ул. Знаменка, д. 12/2 стр.3 

МССМШ им. Гнесиных, Органный зал