Читать отрывок
Бумажная книга

Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок

Память сердца. Блокнот для тех, кто хочет оставить след в истории

Уникальная методика работы с воспоминаниями от Ольги Межуевой — историка и основателя Клуба «Хранителей семейной истории».
В блокноте вы найдете 52 вопроса, которые рассчитаны на год. С их помощью сможете оживить самые приятные воспоминания о детстве и близких людях.

С его помощью вы сможете:
- очутиться в прошлом и достать оттуда самые приятные моменты;
- сделать подарок себе и своим детям, создав настоящую семейную реликвию.

«Память сердца» станет настоящим мостиком между поколениями, который объединит вашу семью и поможет сохранить самые ценные моменты вашей жизни и ваших близких.

«В этом небольшом блокноте спрятана огромная сила. Он может сблизить членов семьи, стать личным психотерапевтом, а еще — превратиться в настоящую семейную реликвию. Многое бы я отдала, чтобы прочитать искренние воспоминания своей мамы или бабушки! И вот теперь могу сделать такой подарок себе и своим детям». — Анна Фенина, арт-терапевт, автор бестселлера целебных сказок для взрослых «Одна Девочка собирала стаю» и др.

Год издания: 2024

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001384961

ISBN: 978-5-04-200295-3

Возрастное ограничение: 16+

Кол-во страниц: 128

Размер: 140x195 мм

Толщина: 10 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная 90/100

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Ольга Межуева

Историк фотографии, генеалог, журналист, популяризатор сохранения фотонаследия. 


Родилась в 1978 году в Москве.


Ольга уверена, что эго-документы и микроистория помогут сохранить наследие и память о бытовой истории поколений, оставляя место для оживления истории страны в будущем с помощью таких источников. 

Поэтому она пишет книги, в которых читатель выступает соавтором. С помощью блокнотов и рабочих тетрадей читатель собирает свою историю, создавая уникальный эго-документ, который станет настоящей семейной реликвией. С её книгами можно научиться исследовать родословную, работать с домашними архивами и открывать что-то новое в себе.


Создатель "Клуба Хранителей семейной истории".  Автор блога "Save_heritage" о сохранении наследия и генеалогии. 


Преподаватель ДПО ВШЭ "Генеалогия и семейная история".

Модератор групповой работы, методолог образовательных программ.

Автор настольных коммуникационных игр, практик креативных методологий, 


Автор фотоконцептов генеалогических альманахов, организатор генеалогичеких и фотографических мероприятий.

Член Союза фотохудожников России.



Все книги автора

Отзывы

Всего: 1
Алёна28 апреля 2025  |  LiveLib
АФИГЕННЫЙ БЛОКНОТ Покупайте, не пожалеете Это блокнот с вопросами для тех кто хочет сохранить память о близких и о себе Например, я успела по задавать вопросы своей прабабушке и заполнила блокнот и узнала очень много всего что было во времена войны и у меня есть память о ней, её память, и это будет идти из поколения в поколение и если вы сомневаетесь в покупке, то явно вам надо купить! Всем советую ребятишки!!!
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*