Читать отрывок
Электронная книга
Аудио книга
Послушать отрывок книги

Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок

Руки уже в раю. Про несчастный случай и невероятное желание жить

«Книга Дениса Кравченко о силе духа, о мудрости и зрелости сознания, которое готово пройти любую ситуацию, «не опуская рук». Руки Дениса не опускаются никогда. У него их… нет, с 12 лет. При этом он живет полноценной жизнью и сам делает ногами то, что многие не могут сделать даже руками. Он ведет свой блог, который вдохновляет сотни тысяч людей не отчаиваться и ценить свою жизнь, пока она есть.
В книге "Руки уже в раю" Денис рассказывает историю своей жизни. Просто и без прикрас. И уже только этого достаточно для того, чтобы переосмыслить свою жизнь и получить источник вдохновения».
ДМИТРИЙ ХАРА, писатель, автор книги “П.Ш.”, создатель тренинга «ПереПроШивка», тренер тренеров и наставников

Год издания: 2024

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001366986

ISBN: 978-5-04-194668-5

Возрастное ограничение: 16+

Кол-во страниц: 208

Размер: 138x212 мм

Толщина: 18 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная 62/80

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 1
TinaKaterina15 января 2024  |  LiveLib
У меня неоднозначная реакция на эту книгу. Долго думала писать ли так как думаю или оставить свои мысли при себе. Решилась написать. Здесь на лайвлибе честные отзывы на прочитанное и я тоже буду честна.Первое, как эта книга вообще попала в раздел психологии и мотивации? Её вообще внимательно читали до выпуска? Второе, зачем это "произведение" пустили в массы? Обо всем подробнее будет ниже.С одной стороны, книга открывает историю человека, который в 12 лет потерял обе руки до плеча от сильного удара током. Он сумел найти в себе силы жить дальше, построить семью, родить ребенка, перебраться в другой город и найти способ обеспечить свою семью. И это всё на фоне войны на Донбассе. Видимо как история человека, который боролся с трудностями это отнесло книгу к мотивационным. Но сама жизненная позиция автора вызывает сомнения.С другой стороны, книга написана неинтересно, скупой язык и просто краткая констатация фактов из жизни. Некое жизнеописание Дениса Кравченко.У книги необычная обложка и цепляющее название. Это привлекает. Но по ходу повествования ожидаешь чего-то большего, чем скупое изложение фактов. Чуть ли не бортовой журнал получился.Есть в книге и крайне неприятные моменты в плане отношения к женщинам. На мой взгляд это ужасно. Хотя автор эту фразу бросает между строк, как так и надо. Например, про желание иметь ребенка написано:Я считал, что тут все элементарно: решили завести ребенка, взяли и завели – что тут сложного? Правда, я подозревал, что у Кати трудности с зачатием: от первого брака у нее детей не было. Она и сама мне говорила, что у нее проблемы по гинекологии.Можно сказать, что я придираюсь к словам "завести ребенка". Но нет, это просто контекст в этом случае.Дальше написано следующее:В себе же я был уверен на сто процентов, знал, что могу иметь детей: по молодости у девчонок бывали беременности.И здесь от поведения и слов автора становится гадко. Создается чувство даже некой гордости автора, что он так плодовит на беременности. А те девочки? Они как вообще? Это как он был безответственен в плане контрацепции, это раз. Ведь оба партнера в отношениях несут ответственность за последствия. И как у него поворачивается язык так спокойно об этом писать, это два. Сколько их бывало этих девочек с беременностью? А по итогу что?! Аборты выходит. И такая легкость в описании этого факта своей жизни, просто было и ладно.А это не ладно. Это человеческие жизни. И я сейчас даже не про нерожденных детей (хотя и это важно), а про судьбы девушек. И потом автор повествует про его буквально "святую" любовь к супруге. Счастье-то какое, гуляка и развратник определился с выбором дамы сердца. Даже венчались они.А так-то все в порядке, ну были связи "до" и ладно, "с кем не бывает", отряхнулись и пошли дальше.То есть эта книга транслирует некую даже гордость к своему разгульному прошлому. Спать с кем попало - это разврат. А оплодотворять девушек и посылать на аборты, иначе куда девались все те беременности, это уже убийство. Даже нет доли раскаяния. Уточню, перед венчанием батюшка послал пару даже Евангелие почитать. То есть автор пытался знакомится со святыми писаниями, но видимо не продуктивно. Христианская вера аборты и разгул не поощряет. Хотя чего уж там, покаялись и видимо достаточно. Можно спокойно писать о своих любовных похождениях. Но суть в том, что если бы искренне покаялся, то и не писал бы в таком ключе, а значит всё фикция.Продолжим чтение.Мы поехали в Луганск, в центр планирования семьи. Репродуктолог сказала, что мне тоже нужно сдать анализы. Лучше, если у нас обоих будут хорошие показатели. С непоколебимой уверенностью я согласился. Каково же было мое удивление, когда пришли результаты: выяснилось, что лечение требуется не только Кате, но и мне.И здесь герой удивлен положением дел.У жены были небольшие сбои в организме, по словам доктора, вполне решаемые, а вот у меня ситуация оказалась сложнее. Эта новость меня ошарашила. Как так? Были же прецеденты!Вот так с подачи автора это называется - "были прецеденты." Мерзко читать, если честно.И дальше автор даёт свою трактовку плохо понятого им заключения врача:В то время
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*


Материалы о книге