Книга слез. От чувственности до притворства
Слезы сопровождают нас с первого вздоха на протяжении всей жизни. Они знаменуют самые радостные и печальные события, помогают выразить то, для чего у нас не находится слов. Слезы могут быть как проявлением искренних чувств, так и оружием, которое помогает нам добиться желаемого. Поэтесса Хизер Кристл, лауреат премии Believer Poetry Award, со свойственной ей откровенностью и умением проникать в суть вещей, делится с читателями личными историями, рассказывает о малоизвестных научных открытиях, которые помогают понять, что скрывается за нашими слезами.
ОТЗЫВЫ
«Лирическая, трогательная книга: отчасти эссе, отчасти мемуары, отчасти удивительное исследование культуры». — The New York Times Book Review
«Хизер Кристл, прокладывая свою карту слёз, с удивительной точностью описывает места, где были пролиты и мои слёзы. Эта книга наполнена болью, состраданием и умиротворением. Она совмещает в себе личную историю, истории десятков людей и одно конкретное исследование, которое приоткрывает завесу над тем, что каждый из нас прятал глубоко внутри». — Сия, книжный блогер (@lowselfhome)
Год издания: 2022
Издание: Первое
Суммарный Тираж: 2000
Артикул: ITD000000001126779
ISBN: 978-5-04-117717-1
Возрастное ограничение: 18+
Кол-во страниц: 272
Вес: 366
Размер: 144x207 мм
Толщина: 15 мм
Импринт: БОМБОРА
Бумага: офсетная 60/65
Над книгой работали
Ещё не добавлено ни одного отзыва. Будь первым!