Читать отрывок
Электронная книга
Аудио книга
Послушать отрывок книги 3 минуты

Быть мамой. Как успокоиться, найти поддержку и обрести счастье в материнстве

Кто такая «идеальная мама»? Та, что совмещает воспитание детей и успешную карьеру, поддерживает дома уют, всегда полна сил и прекрасно выглядит? Нет, это всего лишь образ, созданный рекламой, блогерами из соцсетей и странными традициями из прошлого. Попытки ему соответствовать отбирают у женщины огромное количество моральных и душевных сил, провоцируют выгорание и даже депрессию. Педагог и консультант по воспитанию Сюзанна Мирау провела масштабное исследование и поговорила со множеством женщин о том, что для них значит «быть мамой». Ее рекомендации помогут вам понять, что важно лично для вас, справиться со стрессом и научиться наслаждаться материнством. Потому что никакой «идеальной мамы» не существует!

ИЗ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ УЗНАЕТЕ, КАК: - на протяжении десятилетий формировался образ матери; - не забывать о собственных потребностях и желаниях4 - избавиться от чужих завышенных ожиданий и стать той мамой, какой вы можете и хотите быть.

Год издания: 2023

Издание: Первое

Суммарный Тираж: 2000

Артикул: ITD000000001116696

ISBN: 978-5-04-116060-9

Возрастное ограничение: 16+

Кол-во страниц: 304

Вес: 346

Размер: 147x208 мм

Толщина: 19.25 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: типографская 60/60

Подробнее о книге
Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 1
Veroni4ka9108 января 2022  |  LiveLib
Очень познавательная и честная книга. Наконец-то кто-то мне сказал что бы я перестала сама себя добивать и расслабилась. Невозможно наслаждаться материнством когда ты всё время на нервах, не высыпаешься, нет времени отдохнуть, постоянная уборка...Приятно что есть всё таки люди которые понимают как трудно быть матерью и тащить всё на себе. И я не жалуюсь, а просто говорю правду. Ты никогда не станешь идеальной мамой и женой. Это просто нереально. Мы все люди, и должны принять то что идеально это не значит хорошо. Иногда я жалею о том что на столько слежу за чистотой в доме. Была бы лентяйкой и грязнулей, то была бы счастливее. Уделяла бы больше времени детям, чем уборке. Не отвечала бы дочке на вопрос: " Мам, пойдем в парк гулять?" "Нет, доча, мама убирается или мама устала после работы, а ещё кушать готовить надо." Пытаюсь каждый день хотя бы пол часа почитать или поиграть с детьми. Хотя сама еле на ногах стою. Иногда просто не можешь. Всем советую прочитать эту книгу, может и вам она откроет глаза.
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *