kati4kina23 января 2024 | LiveLib
Название книги лучше ее содержимого.1000 и 1 разнообразный факт из области питания, медицины, анатомии человека, секса, самолечения, алкоголя, сортного юмора, медицины в сериалах, старости и стереотипов под названием бабушкины сказки.Что-то было забавно почитать, что-то попахивало бредом. Так, книга на 1 вечер убить время и относится нужно с долей иронии и юмора.
Читать полностью
Miriamel27 января 2023 | LiveLib
Дареному коню в зубы не смотрят. Вот и все,что хочется сказать о данном литературном экземпляре. Книга вышла больше стебной, чем информативной. Вопросы может и интересные, распространённые, только вот качество ответов в 2 строки и "юмор вокруг ширинки" сильно раздражают и напрягают. А вставки в виде диалогов с тем же сортирным юмором абсолютно неуместны. В книге 9 тематических глав- еда,тело, секс,самолечение, туалет,кино,мифы и старость. Часть вопросов откровенно глупая и скорее всего принадлежит подросткам в пубертате. Почемучка для взрослых? Расширение медицинского кругозора для врачей? Любовь к медицинским вопросам? Рецензенты с обложки явно читали не этот околомедицинский опус. В глазах ребёнка тоже читался явный укор вместо интереса и восторга.Из плюсов- необычная обложка, хорошая бумага,большой шрифт.
Читать полностью
eugeniaf10 января 2020 | LiveLib
Название сразу ошеломляет, стоишь и думаешь - а зачем, действительно, и потом вопрос не дает покоя. Как раз такого рода вопросы и собраны в книге, то есть по сути это огромный набор фактов о причудах тела, странных привычках, сексе, медицинских мифах и многом-много другом. Все вопросы в содержании, и только глядя на него осознаешь, насколько все-таки прикольно устроен мир вокруг. Книга серьезно-шутливая, авторы творят что хотят, никаких табу и ограничений, и меня бесконечно забавляет задумавшийся человечек в ванной, нарисованный на обложке)) Порадовало: зачем нам аппендикс, если мы можем обойтись и без него? влияет ли на что-то запах женщины? куда деваются газы, когда нет возможности пукнуть? чем пропитаны тряпки, с помощью которых кинозлодеи усыпляют своих жертв?
Читать полностью