Читать отрывок
Бумажная книга
Электронная книга
Аудио книга
Послушать отрывок книги 3 минуты

Испания со вкусом солнца. Гаспачо для печального рыцаря

Каталония, Андалусия, Кастилия, Аликанте, Эстрематура… Мадрид, Барселона, Толедо, Жирона, Ла Манча… Жара и ветра, камни и море, легенды и время. А еще апельсиновые и оливковые деревья. Гаспачо, хамон, паэлья, тапас, косидо, тортилья и… много неведомого, неизвестного таит и раскрывает эта книга, как в истории, так и в кухне Испании. Автор не раз путешествовала по ней, готовила ее блюда. Ее желание — увлечь и нас горячей и суровой страной, наполненной вкуснейшими домашними блюдами и нежной любовью и радушием к чужестранцам.

Год издания: 2020

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001069341

ISBN: 978-5-04-108969-6

Возрастное ограничение: 16+

Кол-во страниц: 368

Размер: 138x212 мм

Толщина: 24 мм

Импринт: ХлебСоль

Бумага: офсетная пухлая 60/60 Кама

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Юлия Евдокимова
Юлия Евдокимова, юрист по образованию, много лет путешествует по России и Европе и рассказывает об этом своим читателям . Она учится готовить у поваров деревенских тратторий и известных ресторанов, мам итальянских и испанских друзей и марийских бабушек, записывает рецепты старообрядческих деревень, и собирает легенды маленьких городков и замков. Дружба с потомками старинных итальянских и испанских семей, включая главу дома Медичи, открыла двери, которые закрыты даже для большинства итальянцев и испанцев. Выступает в судах и танцует на дворянских балах, ловит призраков в старых замках и замешивает тесто в деревенской пиццерии, запекает сыр в чувашских деревнях и забирается на колокольни в старых русских городках. Все книги автора

Отзывы

Всего: 3
Leksi_l22 января 2024  |  LiveLib
Цитаты:В Испании надо постараться увидеть эту самую аутентичность. Соответственно, кухня на курортах туристическая: гамбургер или жаренный цыпленок с картофелем фри, паэлья, почти не похожая на настоящую, или шведский стол в отеле.Впечатление:Еще одна книга с рецептами, только уже испанскими. Вот, что люблю, то люблю эту страну.В книгу я заходила дважды, первый раз она мне не зашла, а со второго раза (может я была не голодна) с ней все сложилось и даже взяла из нее пару рецептов, которые хотела бы приготовить.Как и в любой стране в Испании есть свои национальные блюда и когда читаешь про них всплывают приятные воспоминания и ностальгия. У меня к таким относится поход на мастер класс по приготовлению паэльи и сангрии, когда я однажды отдыхала в Испании, или прекрасный чуррос в небольшом кафе где-то в Бланесе и вот от них становится действительно тепло и хорошо. Книга возвращает в такие воспоминания и как бы говорит, нужно снова туда вернуться ( а что я зря монетку каждый раз в море кидаю?).Помимо рецептов автор рассказывает еще про саму Испанию и те уголки где должен побывать искушенный путешественник, но так, чтобы от поездки осталось приятное воспоминание.Стоит познакомиться с книгой, если собираетесь в путешествие в эту прекрасную страну или если захотелось приготовить что-то экзотическое.Читать/не читать: читатьКнига в подборке: +Фото 2018 г. с МК. Качество, конечно тогда было не очень :( но, главное что внутри.
Читать полностью
nad120426 января 2023  |  LiveLib
Как же мы давно не путешествовали и как же давно не были в Испании! Хорошо, что можно прочитать книгу и совершить вот такую виртуальную поездку по этой необыкновенной стране. Так уж сложилось, что для меня Испания это прежде всего Барселона. Потому что Гауди, море и яркие краски. Автор же больше любит Мадрид и маленькие старые города. Ну что же, я тоже с удовольствием побродила по узким улицам, полюбовалась мрачными замками, послушала легенды и узнала кое-что из истории. Пахнула сыростью, какой-то суровой правдой и мистикой. Да, не только Прага славится своими страшилками и привидениями. Вон в Мадриде досих пор бродит призрак старой ведьмы, окруженной черными котами. Ведьму видят не все, а вот коты вполне осязаемы и это... души маленьких детей, кровь которых выпила злая старуха. Брррр... После таких сказок наши наговоры и предрассудки по поводу черных кошек кажутся просто детским лепетом. А ещё это очень "вкусная" книга. Мне не нравится это определение, но тут я не могу не использовать его. Потому что правда! Но вряд ли вы сможете повторить на своей кухне эти рецепты. Сомневаюсь, что в вашем холодильнике найдутся бычьи хвосты, куропатки или свежевыловленные морепродукты. Хотя, сотворить рыбу в соли или курицу в пиве вполне можно. А написано так, что слюнки текут!
Читать полностью
seasonsforbooks04 января 2021  |  LiveLib
Давно мне не было так интересно! Испания открылась для меня с ново й стороны, а её кухня тем более. Очень интересно и подробно описаны регионы и провинции Испании, деревни и монастыри, дворцы испанских аристократов. Море восторгов и океан восхищения!
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *