Читать отрывок
Бумажная книга
Электронная книга

Бунтарки моды. Иконы стиля, изменившие мир

Пока их подруги попивали чай, откинув мизинчик, и следовали за модными тенденциями, они сами создавали эти тенденции. Кем были эти первооткрывательницы, которые придумали чокеры, остроносые туфли, мясные платья, облачили женщин в тельняшки и добавили шика, надев чулки со швом.

Книга не только рассказывает о модных открытиях, но и дает инструкции о том, как самостоятельно повторить гениальные изобретения знаменитых бунтарок.

Год издания: 2018

Издание: Переиздание

Суммарный Тираж: 3000

Артикул: ITD000000000836152

ISBN: 978-5-699-98703-0

Возрастное ограничение: 12+

Кол-во страниц: 176

Вес: 0.608

Размер: 195x255 мм

Толщина: 10.5 мм

Импринт: ОДРИ

Бумага: мелованная матовая 84/130

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Карлин Чернилья Беччья
Автор и иллюстратор. Редактор развлекательного медиа The Grim Historian. Все книги автора

Отзывы

Всего: 3
Marikk08 января 2023  |  LiveLib
Это книга не про сильных женщин, а про стильных. Про тех, кто мог идти против общественного мнения и диктовать обществу свои каноны моды и красоты. Клеопатра, Мария-Антуанетта, Долли Мэдисон, Коко Шанель, Анна Мэй Вонг, Жозефина Бейкер, Кэнтин Хепберн, Фрида Кало, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди-Онассис, Мадонна и многие другие так или иначе изменили мир моды. Они не только придумывали что-то новое, но это новое не боялись нести в массы. Отличительной чертой книги является не только описание стиля героини, но и картинка с особенностями одежды, которые при желании можно скопировать и адаптировать под себя, и небольшой мастер-класс по изготовлению какой-то вещицы в духе героини (например, чокер Марии-Антуанетты, венок из цветов Фриды Кало, туфли Леди Гаги) или секрет прически. Также в книге есть небольшой словарик для начинающих модниц и библиография, но она, к сожалению, вся указана на английском языке. Не могу сказать, есть ли перевод на русский язык. Не могу сказать, что мне книга очень-очень понравилась, т.к. я сама себе мода и стиль, но если вы сейчас находитесь в поиске своего Я, то эта книга может и помочь.
Читать полностью
helenkh160915 января 2020  |  LiveLib
Эта книга идеально подойдет для молодой девушки, которая делает свои первые шаги в мире моды в поисках собственного стиля. Да, это не глубокий анализ разных эпох и модных тенденций прошлого, но через взгляд на известных персонажей мы и сами смотрим на себя по-другому, примеряя тот или иной стиль. Мне, например, было очень приятно увидеть в книге Эллен, ведущую знаменитого Ellen Show в Америке. У нее шикарный "пацанский" стиль, очень смелый. Написано легко и с юмором, что мне понравилось. Отдельно отмечу иллюстрации - высший класс! Наверное, взрослым женщинам, повидавшим в своей жизни тысячи стилей и нарядов, не зайдет эта книжка. Но мне было приятно окунуться в мир бунтарок.
Читать полностью
logi_ka03 января 2018  |  LiveLib
"Если ты подчиняешься всем правилам, ты упускаешь всё веселье." - Кэтрин ХепбернМода - это всегда вдохновение. В детстве я обожала разглядывать священные полочки с маминой коллекцией журналов Burda, повзрослев, сама стала учиться уму-разуму, черпая вдохновения из фильмов Золотого Голливуда и модных журналов. Сейчас не могу представить свой день без просмотра ленты fashion-новостей в интернете. В 11 классе для уроков английского языка даже разрабатывала свой модный проект с эскизами одежды, которая будет в моде всегда (точно помню, что там присутствовал милитари стиль и preppy look). Увлечение модой и создание эскизов - моя маленькая слабость. Однако самая большая модная любовь случилась 7 лет назад - я окончательно и бесповоротно влюбилась в стиль Одри Хепберн. Эта милая, хрупкая женщина покорила меня с первого взгляда на нее в роли Холли Голайтли и стала моим модным кумиром, надеюсь, на долгие годы. В преддверии дня рождения Одри я всегда стараюсь смотреть ее фильмы, а в этом году мне выпала возможность познакомиться с разбором ее фирменного классического стиля в книге Карлин Чернилья Беччья, в которой содержатся модные биографии других известных барышень. В самом начале книги у вас есть возможность пройти тест и узнать на кого из героинь книги вы больше похожи, чтобы в последующем при чтении обратить внимание на советы и рекомендации по соответствующему стилю. Мне очень повезло с тестом (я похожа на Одри), но при чтении я поняла, что мне импонируют детали образа Кэтрин Хепберн, Фриды Кало, Джекки Кеннеди и других бунтарок. Благодаря книге я поняла, что нужно брать лучшее из каждого и формировать свой собственный стиль! "Я верю, что СЧАСТЛИВЫЕ девушки - самые красивые девушки." - Одри Хепберн
Читать полностью
Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *