Читать отрывок
Бумажная книга

Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок
Что остаётся от искусства, когда проходит мода?
Андрей Кончаловский вырос в мире, где имена Сурикова, Прокофьева, Мейерхольда, Врубеля, Маяковского и Пикассо были частью живой реальности. Искусство для него — не отвлечённая тема, а воздух, которым он дышал с детства, и способ понимать человека, историю и время.

В этой книге режиссёр и мыслитель говорит о том, как культура постепенно подменила содержание упаковкой, смысл — эффектностью, а глубину — погоней за модой и мгновенным успехом.
Почему одни произведения исчезают вместе со своей эпохой, а другие продолжают волновать нас спустя столетия?
Можно ли отличить настоящее искусство от талантливо созданной иллюзии?
И что сегодня вообще имеет подлинную ценность?
Мемуары, эссе и живые мастер-классы складываются в откровенный и провокационный разговор о творчестве, вкусе, свободе и ответственности художника — и о том, что не подвластно ни времени, ни рынку, ни переменчивому вниманию публики.

Год издания: 2026

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001490980

ISBN: 978-5-04-242283-6

Возрастное ограничение: 16+

Кол-во страниц: 184

Размер: 125x165 мм

Толщина: 17 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная пухлая 72/80 Кама

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 0

Ещё не добавлено ни одного отзыва. Будь первым!

Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*