Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок

Когда хватит ждать. Руководство по построению зрелых отношений в мире завышенных ожиданий

Вы устали ждать того самого человека?

Кажется, сегодня построить счастливые отношения стало сложнее, чем когда-либо. Мы подолгу сидим в приложениях для знакомств, анализируем каждое сообщение, ищем «красные флаги», составляем длинные списки требований и боимся ошибиться. В результате годы проходят в ожидании идеального партнера, а настоящая любовь так и не случается.

КПТ-психолог и коуч с более чем 10-летним опытом консультирования и обучения десятков тысяч людей Артем Ступак предлагает честный взгляд на современную культуру отношений. Без сказок о второй половинке, без токсичных советов и без призывов снижать планку. Вместо этого — разговор о том, как перестать жить в ожидании идеального сценария и начать строить зрелые, живые и счастливые отношения с реальным человеком.

Книга поможет разобраться:
- почему поиск идеального партнера часто скрывает страх настоящей близости;
- как перестать бесконечно перебирать людей и начать делать осознанный выбор;
- какие ожидания действительно помогают отношениям, а какие разрушают их еще до начала;
- как научиться говорить о чувствах, договариваться и вместе нести ответственность за отношения;
- что делать, если вы уже нашли человека, но боитесь сделать следующий шаг.

В книге вас ждут реальные истории мужчин и женщин, практические упражнения, тесты, чек-листы, вопросы для размышления и готовые инструменты, которые помогут перестать ждать идеальных обстоятельств и наконец начать строить отношения, в которых можно быть собой.
Потому что счастливые отношения начинаются не тогда, когда появляется идеальный человек. Они начинаются тогда, когда заканчивается бесконечное ожидание.

Год издания: 2026

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001497413

ISBN: 978-5-04-244933-8

Возрастное ограничение: 16+

Кол-во страниц: 288

Размер: 135x200 мм

Толщина: 23 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная пухлая 60/60 Кама

Подробнее о книге
Слушать аннотацию

Над книгой работали

Артем Ступак

Клинический психолог, коуч ICF и бизнес-тренер с более чем 10-летним опытом консультирования и публичных выступлений. Специализируется на эмоциональном интеллекте, развитии лидерских качеств, психологии деловых и личных отношений. В своей работе опирается на научно обоснованные методы когнитивно-поведенческой терапии и практические коучинговые методики. Сооснователь компании «АйдоЛаб», тренер Международной школы бизнеса при РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина. Победитель конкурса «Знание.Лектор», финалист конкурса «Лидеры России», преподаватель ведущих бизнес-школ страны, аудитория его лекций и выступлений превысила 55 000 человек.

Все книги автора

Отзывы

Всего: 0

Ещё не добавлено ни одного отзыва. Будь первым!

Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*