Читать отрывок
Бумажная книга

Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок

Дорожная карта истории: как написать отличный сценарий.

«Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий». — Альфред Хичкок

«Дорожная карта истории: как написать отличный сценарий» — это книга, которая поможет вам, если вы хоть как-то связаны со сценарным делом. Если вы обучаетесь самостоятельно, то в ней есть всё для понимания основ. Если вы уже пишете сценарии, то здесь вы увидите требования к профессиональному сценарному мастерству.

Дэниел Кальвизи, аналитик сюжетов, написал исчерпывающую книгу о том, что именно должен содержать сценарий начинающего сценариста, чтобы он нашел отклик у продюсеров и зрителей. Больше не нужно искать в интернете информацию о «битах» — все это есть прямо здесь! На множестве примеров из самых разных фильмов, Кальвизи дает представление о том, как будут выглядеть сюжетные карты в разных жанрах.

А подробный разбор сюжетов культовых фильмов поможет понять:
- Почему «Бульвар Сансет» стал классикой?
- Чем развлекает «Затащи меня в ад»?
- Как сложная структура «Тёмного рыцаря» работает на конфликт?
- Помогает ли эпатажность героя сюжету «Рестлера»?
- Как преображается комедия в «Мальчишнике в Вегасе»?
- В чем «изюминка» сюжета «Барби»?

«Дорожная карта истории: как написать отличный сценарий» — это не формулы, а формы, разработанные так, чтобы творчество оставалось в руках сценариста. Эта книга даст вам полезные знания и практические инструменты, чтобы уверенно развивать сценарное мастерство и воплощать свою цель в жизнь.

Год издания: 2026

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001428590

ISBN: 978-5-04-215954-1

Возрастное ограничение: 18+

Кол-во страниц: 384

Размер: 112x165 мм

Толщина: 14 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная 70/65

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 0

Ещё не добавлено ни одного отзыва. Будь первым!

Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*