Читать отрывок

Цена на сайте Бомбора указана без учета персональных скидок

Галерея Москва. Шедевры знаменитых мастеров на улицах столицы

Новая книга от уже полюбившегося автора Виталия Калашникова, аккредитованного гида, известного москвоведа и журналиста канала «Москва 24»!
В новой работе Виталий исследует улицы столицы с точки зрения хранилища произведений искусства, ведь Москва столетиями накапливала культурные ценности. И далеко не всегда они находятся в частных особняках и музеях, многие можно найти совершенно бесплатно, главное — знать, где искать. На страницах этой книги вас ждут Павел Корин, Виктор Васнецов, Михаил Нестеров, Вера Мухина, Михаил Врубель и многие другие мастера, которые оставили свой след в архитектурном облике Москвы.
Где в Москве можно отыскать сохранившиеся работы Андрея Рублева? Какие шедевры хранят главные московские кладбища? В зале какого вокзала увидеть персональную выставку Евгения Лансере? На каких станциях метро вас встретят работы Манизера и Дейнеки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах «Галереи Москвы» и на улицах столицы.

«Это то, что никогда не уйдёт с молотка и не осядет в закрытых частных коллекциях. Это шедевры, которые не огорожены бархатными ленточками, не прячутся под бронированными стёклами, не стоят на сигнализации. Это искусство, ставшее частью генетического кода города. Да, может быть, у большинства авторских работ нет подписей и привычных табличек с великими именами их создателей, но их ценность от этого меньше не становится».

Год издания: 2025

Издание: Первое

Артикул: ITD000000001399525

ISBN: 978-5-04-204930-9

Возрастное ограничение: 12+

Кол-во страниц: 256

Размер: 145x200 мм

Толщина: 20 мм

Импринт: БОМБОРА

Бумага: офсетная 72/100

Подробнее о книге
Слушать аннотацию Читать отрывок

Над книгой работали

Отзывы

Всего: 0

Ещё не добавлено ни одного отзыва. Будь первым!

Оценка *
Имя *
Email *
Комментарий *
Укажите символы с картинки*


Материалы о книге