• Статьи
  • 2 сентября 2019

БОМБОРА на ММКВЯ: ищите маяк!

Расписание мероприятий БОМБОРЫ на ММКВЯ: Япония, космос, российский крафт и многое другое

Внизу еще много интересного

С 4 по 8 сентября на Московской международной книжной выставке-ярмарке мы готовы вас удивлять! Авторы самых ярких новинок и популярных бестселлеров: актеры и космонавты, искусствоведы и знатоки японской культуры, диетологи и педагоги — все они встретятся с читателями.

БОМБОРА станет вашим проводником в море книг. Держите курс на маяк, так будет оформлен наш стенд. Здесь вы сможете полистать новинки и бестселлеры издательства (учтите, таких низких цен на них вы еще не видели!). А на стене маяка расположатся ракушки: приложив любую из них к уху, вы услышите отрывки из наших лучших аудиокниг. Под ракушкой вы найдете QR-код, по которому тут же можно будет скачать электронную версию книги.

У подножья маяка расположится 3D-фотозона. Если застанете фотографа, то сможете получить крутые полароидные снимки на память о путешествии в море отличного нон-фикшна. А если фотографа не будет на месте, сможете самостоятельно нафотографироваться столько, сколько душе угодно!

Кстати, БОМБОРА поддерживает тему экологии и говорит «нет» мусору, плавающему в волнах океана. Вместо полиэтиленовых пакетов мы предложим холщовые сумки и крафтовые пакеты под покупки.

Вперед, по волнам!


Первая остановка — Япония

Япония — это не только суши, аниме и судоку.

Японский тренд в этом году буквально накрыл Россию, как волна на знаменитой гравюре Хокусая. Но как хорошо мы знаем эту страну восходящего солнца на самом деле? Пришло время расширить границы!

7 сентября — public talk «Большая волна в Канагаве»

В 2018 году в БОМБОРЕ вышло более 50 книг о японской психологии, культуре и медицине. Предстоящие Летние Олимпийские игры 2020 пройдут в Токио и только подстегнут интерес к этой стране.

Ключевые точки соприкосновения в искусстве и культуре, особенности традиций наших стран, тонкости издательского мастерства в переводе с японского и японский тренд в целом — обо всем этом расскажут главный редактор издательства БОМБОРА Рамиль Фасхутдинов и дипломированный японист-востоковед, переводчик, специалист по японской культуре и искусству Татьяна Наумова, историк-японист, переводчик, доцент факультета психологии МГУ Александр Раевский.


Но это еще не все. Авторы бестселлеров, топовые артисты и блогеры расскажут о своих новых и популярных книгах

4 сентября

«Можно ли забить гвоздь в космосе?» — так космонавт Сергей Рязанский назвал книгу, с самыми популярными, забавными и оригинальными вопросами о жизни на МКС и подготовке к полетам. Сергей рассказывает, как пройти отбор в космонавты, можно ли заснуть в невесомости и почему появлению застежек-липучек мы обязаны космической программе. На встрече вам представиться шанс не только получить автограф, но и задать свои собственные вопросы.

7 сентября

Одесский жулик продает подделку в Лувр, пьяница влезает в музей переночевать, нувориши 90-х делят русский авангард и гонят его за рубеж. Абсурд? Реальность! Искусствовед и номинант премии «Просветитель 2018» Софья Багдасарова расскажет о связи великого русского искусства и безалаберной русской преступности — и своей новой книге «Воры, вандалы и идиоты».

6 сентября

Один из основателей и постоянный участник «Квартета И» Александр Демидов возвращается на 25 лет назад и вспоминает, как «хулиганская шобла» и «студенческий капустник» превратился в самый смешной театр страны, не утратив при этом своей сути. Книга «Квартет Я» — предельно честная история комедийной труппы. За кулисами может быть так же смешно, как и на сцене.

Актер встретится с поклонниками и представит им полную биографию знаменитого квартета.

Мощные тренды и популярная наука, авторы бестселлеров и звезды экрана: на стенде БОМБОРЫ за 4 дня вы сможете объять необъятное.


Полная программа мероприятий издательства БОМБОРА

4 сентября

18:45 — встреча с космонавтом и автором книги «Можно ли забить гвоздь в космосе» Сергеем Рязанским.

5 сентября

16:00 — паблик-ток о пивоварении с автором книги «Российский крафт» Романом Егоровым и представителями пивоварен.

17:00 — паблик-ток о кето-кулинарии с специалистами в области диетологии и нутрициологии, авторами книги «Кето-кулинария. Основы, блюда, советы» Оксаной Бадьиной и Олегом Ирышкиным.

17:45 — встреча с предпринимателем, экспертом в области клиентского сервиса и автором книги «Искренний сервис» Максимом Недякиным.

18:30 — встреча с известным кондитером и автором бестселлера «Пироговедение» Ириной Чадеевой.

6 сентября

14:00 — паблик-ток с авторами серии «Кулинария. Зеленый путь» Натальей Ермолаевой, Натальей Тумановой и Светланой Шидловской.

15:00 — встреча с известным геронтологом и автором книги «Почему мы стареем» Валерием Новоселовым.

16:00 — встреча с журналистом и автором книги «Другая школа» Александром Мурашевым.

17:00 — презентация книги винного консультанта и сомелье Елены Куликовой «Сам себе сомелье».

17:45 — встреча с комедийным актером, участником театра «Квартет И» и автором книги «Квартет Я» Александром Демидовым.

18:30 — встреча с блогером, учительницей русского языка и автором книги «Речь как меч» Татьяной Гартман.

7 сентября

11:00 — встреча с бьюти-блогером и автором книги «Макияж» Еленой Крыгиной.

12:00 — паблик-ток «Большая волна в Канагаве» о японском тренде в non-fiction с участием главного редактора издательства БОМБОРА Рамиля Фасхутдинова, дипломированный японист-востоковед, переводчик, специалист по японской культуре и искусству Татьяна Наумова, историк-японист, переводчик, доцент факультета психологии МГУ Александр Раевский.

13:00 — презентация книги «Воры, вандалы и идиоты» искусствоведа, номинанта премии «Просветитель 2018», автора бестселлеров по искусству Софьи Багдасаровой.

13:45 — презентация книги «50 смертных грехов в русском языке» популярного блогера под псевдонимом Учитель русского.

14:30 — презентация книги «Искусство под градусом» поэта, актера, полуфиналиста премии «Лицей 2018» Максима Жегалина.

14:30 — встреча с Алексом Гитом, автором и переводчиком книг по игре Minecraft. Обсуждение «Как увлечь детей чтением» при участии руководителя направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства БОМБОРА Владимира Обручева.

15:15 — лекция «Как правильно покупать лекарства» от журналиста, популяризатора науки с медицинским образованием и автора книги «Как болел бы врач» Ольги Кашубиной.

16:00 — встреча с блогером, успешным семьянином, обладателем премии «Инстапапа-2017» и автором книги «Ей о нем» Андреем Клевериным.

16:45 — презентация книги «Что хочет женщина?» врача и телеведущей Ирины Першиной.

17:30 — паблик-ток по теме «Non-fiction: настоящее и будущее» с участием главного редактора издательства БОМБОРА Рамиля Фасхутдинова, литературного обозревателя журнала Forbes Дениса Пескова, переводчика, главного редактора «Батрахоспермума» Виктора Ковылина, руководителя направления научно-популярной и компьютерной литературы издательства БОМБОРА  Владимира Обручева и писателя и критика Ольги Брейнингер.


18:30 — встреча с блогером, предпринимательницей, создательницей собственного бренда одежды и автором книги «Выбирай любовь» Марией Фикссон.

8 сентября

11:00 — презентация книги «Стиль внутри» от профессионального стилиста Ольги Светлоградской.

12:00 — презентация книги Симоны Дэвис «Монтессори для малышей».

13:00 — круглый стол с участием авторов программы «Пора лечиться правильно». Профессиональные врачи и, авторы медицинских бестселлеров обсудят принципы доказательной медицины, научат отличать серьезные симптомы от пустяковых и расскажут, как определить квалификацию врача, который вас лечит.

13:45 — встреча с диетологом, доктором наук и автором бестселлеров о похудении Алексеем Ковальковым.

14:30 — презентация книги Лу Вей «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей».

15:15 — творческая встреча с популярным блогером и автором бестселлеров о счастливом родительстве Ольгой Савельевой по книге «Ну ма-а-ам».

16:00 — беседа по теме «Как преодолеть трудные жизненные ситуации» с православным писателем и автором книги «Бремя страстей» протоиереем Андреем Ткачевым.


Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!

Читайте по теме

Обзоры книг 24 апреля 2024

Литературная ручная кладь

7 маленьких книг для больших путешествий

Статьи 19 апреля 2024

Эд Гин. Маньяк из «Молчания ягнят» и «Психо»

Что известно о сумасшедшем некрофиле — «швее из ада» Эде Грине?

Отрывки из книг 19 апреля 2024

В этот момент ты встречаешься с Богом: одиннадцать человек посреди океана

Статьи 18 апреля 2024

Мерлинова борода: а что, волшебники существуют?

Магия — неизменный атрибут многих книг, но существует ли она на самом деле, и кто такие волшебники, ей управляющие?

Статьи 15 апреля 2024

Великолепные корги: как подготовиться к появлению щенка

По материалам книги Ольги Шиловой «Великолепные корги. Все о породах вельш-корги-пемброк и вельш-корги-кардиган».

Интервью 15 апреля 2024

Как сериалы, переедание, трудоголизм - тормозят нас на пути выхода из кризиса

Прожить жизнь, не столкнувшись с кризисом, невозможно. Но почему одни люди застревают в кризисных ситуациях на годы, а другие быстро находят пути выхода из сложных ситуаций?