• Обзоры книг
  • 25 июня 2018

Отобрали лучшие книги ОДРИ всех времен с главным редактором Лидией Ошеверовой. Прочтите их один раз, чтобы навсегда поверить в себя.

Топ 15 книг издательства ОДРИ: о красоте, этикете и правильном питании

Внизу еще много интересного

Издательство ОДРИ — это редакция БОМБОРЫ, которая издает книги о красоте, счастье, этикете и культуре. ОДРИ — это мечта в каждой книге. «Для девочек» от ОДРИ — значит, красиво, эффективно, современно, полезно и классно.

Да-да, ваш муж и бойфренд тоже зачитаются, как когда-то все серьезные дяди зачитывались Гарри Поттером.

Итак, приготовьтесь: здесь книга о макияже, которая создавалась три года; книга о том, как сделать бренд с мировым именем, если ты дерзкая девчонка без высшего образования; книга, благодаря которой Кейт Миддлтон вышла замуж за настоящего принца и еще дюжина не менее легендарных изданий.

Елена Крыгина

О чем: как правильно нанести макияж и полюбить себя

Елена Крыгина научила миллионы российских девушек правильно красить ресницы, контурировать лицо, носить красную помаду и вдохновила жить так, как будто приглашения на Met Gala, Оскар и Каннский кинофестиваль у нас давно в кармане и ждут-не дождутся своей очереди.

«Макияж» Елены Крыгиной — это уникальный гид по make-up. Елена работала над книгой три года: проводила фотосессии с поэтапным нанесением разных видов мейка, описывала опыт нескольких лет работы с российскими звездами и тщательно отбирала отзывы и популярные вопросы в своем блоге, чтобы дать на них исчерпывающие ответы.

Получилась самая настоящая библия макияжа: все, что надо знать девушке, чтобы каждый день выглядеть на миллион долларов!

Александр Рогов

О чем: как быть стильной несмотря на фигуру и размер кошелька

Александр Рогов — телеведущий с многомилионной аудиторией, дизайнер с узнаваемым хулиганским почерком и стилист, который делает модные съемки и одевает как селебрити, так и простых девушек со всей России.

Прочитав «Гид по стилю», вы поймете: можно быть красивой и чувствовать себя на все сто, невзирая на возраст, размер одежды и зарплаты, время года и погоду за окном. В каждой главе есть вставки с ответами на популярные вопросы с мастер-классов Александра Рогова, а также советы от известных персон модной индустрии.

Александр расскажет, как провести ревизию своего гардероба; какие правила надо знать при подборе своего стиля; как визуально скорректировать фигуру; как выглядеть дорого при небольшом бюджете, правильно шопиться и корректировать фигуру одеждой.

Jennifer L.Scott

О чем: как создать элегантный образ настоящей француженки

Автор книги — американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье с псевдонимом «Шик», узнавая секреты парижского шарма и элегантности.

Каждая глава этой книги — урок, посвященный определенной теме, среди которых: создание элегантного образа, составление идеального гардероба, советы по уходу за кожей и волосами, секреты общения с возлюбленным, друзьями и коллегами, правила современного этикета и многое другое.

Теперь у каждой девушки есть возможность стать стильной и элегантной как настоящая парижанка!

Бобби Браун

О чем: как сделать макияж для красной ковровой дорожки

Бобби Браун – всемирно известный визажист, основательница компании Bobbi Brown Cosmetics. Автор множества бестселлеров, посвященных макияжу и косметике. Работает в программе Today телеканала NBC, частый гость программ Oprah, E! и The Style Network.

В этой уникальной книге собран более чем 25-летний опыт работы Бобби Браун. Около двухсот цветных фотографий, схем и подробных пошаговых инструкций и профессиональных секретов — Бобби Браун научит вас наносить макияж так, как это делают настоящие визажисты!

В этой книге все, что нужно знать о макияже: основы ухода за кожей; необходимые для макияжа инструменты: основна информация о продуктах и их подборе; макияж для особых случаев: свадьба, свидание, макияж-антистресс, для беременных, макияж anti-age, для подростков, профессиональный макияж для теле/кино и фэшн-съемок.

Бобби Браун

О чем: как сделать кожу красивой, фигуру стройной, а утро добрым

Правильное питание, которое дает силы, упражнения для здоровья, медитация, ухода за кожей, макияж – звенья одной цепи, которая позволяет нам выглядеть на все сто. Поэтому в этой книге Бобби Браун решила подойти к красоте комплексно. Встречайте энциклопедию по здоровому образу жизни, правильному питанию и красоте от голливудской гуру макияжа!

В книге есть все, от рецептов оздоровительных коктейлей и витаминной таблицы для красоты кожи, ногтей и волос, до советов звездных диетологов, докторов и фитнес-тренеров, хитростей ежедневного макияжа и ухода за волосами. С этой книгой вы научитесь быть красивой не только снаружи, но и изнутри!

Стив Харви

О чем: как наконец понять мужчин и перестать о них волноваться

В отношениях с мужчинами женщины повторяют одни и те же ошибки, периодически советуясь с подругами, у которых аналогичные проблемы. Но только мужчина может расшифровать поведение других мужчин и подсказать, как правильно действовать в различных ситуациях. 

Миллионы женщин по всему миру доверились в этом вопросе Стиву Харви, знаменитому радиоведущему суперпопулярного в США «Утреннего шоу Стива Харви». В своей книге он помогает читательницам понять ход мыслей представителей сильного пола и отвечает на множество наболевших вопросов: «Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?», «Как распознать маменькиного сыночка, и что делать в этом случае?», «Когда знакомить кавалера со своими детьми?», «Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?» 

Эллен Фейн

О чем: как найти мужчину мечты и жить с ним долго и счастливо

Добро пожаловать в армию поклонниц «Правил», среди которых Кейт Миддлтон, Бейонсе и Блейк Лайвли.  

Опра Уинфри назвала эту книгу феноменом и дважды приглашала авторов на свое ток-шоу. Журнал People  отнес ее к категории "must-read", а Elle назвал лучшей книгой по отношениям. Почти каждое глянцевое издание хотя бы раз напечатало "Правила" в своем номере.

Следуя им, Кейт Миддлтон вышла замуж за настоящего принца, Бейонсе нашла мужчину своей мечты, а Блейк Лайвли  покорила сердце не одного голливудского холостяка, в том числе Леонардо Ди Каприо.

Хелен Расселл

О чем: как научиться простому счастью и уютной жизни по-датски

Хелен долго отмахивалась от мужа с его мечтами о работе в датском Lego. У лондонской жизни так много преимуществ: престижная работа в Marie Claire, ночные вечеринки, друзья и родственники. С другой стороны, сильный стресс, пачка антидепрессантов и растущее недовольство браком всегда пробуждало в Хелен желание все изменить. В конце концов, любопытство взяло верх, и она решила — едем.

Едем носить нелепые свитера с оленями, есть вкусные булочки и покупать дизайнерские светильники, которые служат населению заменителем солнца! 

В результате Хелен обретает себя, начинает новую карьеру и заводит долгожданного малыша в этой удивительной стране, где люди уходят с работы после 5 вечера, поют хором смешные песни и оставляют детей в коляске на улице, когда им вздумалось пойти в ресторан.

Jamie Cat Callan

О чем: как сделать каждый день особенным и радоваться жизни

Вы никогда не встретите француженку, которая не любила бы жизнь во всех ее проявлениях. Круассан и ароматный кофе в изысканной чашечке на завтрак; капля духов, вызывающих столько воспоминаний; загадочный взгляд в сторону незнакомца у перекрестка… Каждый день у француженки особенный, ведь она умеет во всем найти очарование.

Впервые самые обворожительные женщины мира поделятся секретами красивой жизни: как найти свой источник радости и вдохновения; как покупать меньше, но с гораздо большим толком; как выглядеть на миллион за несколько евро; как флиртовать по-французски (с намерением и просто так) и как радоваться жизни каждый день.

Мари Кондо

О чем: как сделать уборку один раз и навсегда

После обычной уборки через пару дней у вас дома снова бардак. По методу КонМари вы убираетесь один разна всю жизнь!

Секрет в том, чтобы избавиться от всех ненужных вещей, а нужные разложить так, что потом очень удобно возвращать их на место. После одной-единственной уборки по методу КонМари у вас в сознании происходит сдвиг, и вы больше никогда не покупаете ненужные вещи.

«Мисс Кондо объявляет войну – хламу в вашем доме и вашей привычке трястись над каждой безделушкой и складировать на антресолях дореволюционные журналы», — пишет о книге Афиша Город

София Аморузо

О чем: как поверить в себя и открыть собственный бизнес

#GIRLBOSS – настоящая инструкция по исполнению мечты. Мечты о своем бизнесе, о грандиозных проектах, о финансовой свободе, об обретении призвания.

Благодаря этой книге, ты вместе с Софией Аморузо сможешь придумывать и воплощать в реальность сайт своего бренда; заключать договоры с культовыми дизайнерами, не принимая отказов; наблюдать, как твой бизнес растет на 700% в год и незаметно для себя превратиться из обычной девчонки в настоящую #ГЕРЛБОСС!

Лора Вандеркам

О чем: как планировать свой день с максимальной эффективностью

Эксперт по личной эффективности и управлению временем Лора Вандеркам проанализировала распорядок дня множества успешных людей и написала книгу, в которой подробно рассказывает, какие привычки помогают достигать успеха. 

Книга позволит вам не только взглянуть по-новому на свою утреннюю рутину, но и покажет, как получать максимальный заряд энергии и пользы каждое утро, на работе и по выходным.

Анализируя образ жизни успешных людей, Лора Вандеркамп рассказывает, что самые успешные люди делают до завтрака, — чтобы начать свой день продуктивно; как спланировать выходные, чтобы подзарядится и начать новую неделю с побед; как спланировать рабочий день, чтобы успевать больше и делать все лучше.

726 ₽

О чем: почему макияж — это искусство

Лиза Элдридж — один из самых уважаемых и опытных визажистов. Список знаменитостей, с которыми она работала, — практически справочник-путеводитель по миру самых шикарных женщин, включая Кейт Уинслет, Кэти Перри, Киру Найтли и Эмму Уотсон.

В своей книге она раскрывает историю макияжа, где make up — это искусство, культура, жизнь, своего рода маркер развития общества. Вместе с автором вы совершите увлекательное beauty-путешествие во времени и пространстве, где главными героями первой части книги становятся три самых популярных в макияже цвета — красный, белый и черный.

Вторая часть посвящена истории создания и успеха многих мировых beauty брендов. Здесь есть все: взлеты и падения, любовь и ненависть, биографии и фотографии.

Лиззи Остром

О чем: как у истории появился свой аромат

История 100 знаковых ароматов – давно исчезнувших и до сих пор популярной классики – это путешествие по модным трендам ХХ века, которые в повлияли на то, как мы пользуемся парфюмом сегодня.

Лиззи Остром – парфюмерный эксперт, известна под псевдонимом Odette Toilette. В 2010 году перевернула мир парфюма своими потрясающими парфюмерными вечерами. Сотрудничает со многими модными брендами, культурными и научными организациями - галереей «Тейт», Королевской академией художеств, Британским музеем, Королевским институтом Великобритании. 

«Откройте книгу на любой странице, и вас поглотит эмоциональный шторм! Так известный парфюмерный критик Лиззи Остром рассказывает о времени, мировых катаклизмах, культурных революциях и великих духах. Она раскрывает некоторые секреты парфюмерного производства, рушит маркетинговые легенды, вытаскивает на свет скандалы и даже случаи из судебной практики. Книга написана пылко, искренне, с юмором», — пишет о книге Екатерина Хмелевская, парфюмерный критик, автор сайта aromablog.ru.

Патрисия Гуччи

О чем: неизвестные подробности о жизни знаменитой семьи

Настоящие эмоции и страсти, любовь и предательство. Патрисия Гуччи раскрыла все подробности тайного романа своих родителей. Рассказала о сложных отношениях с первой женой отца и сводными братьями, а также о становлении бренда GUCCI.

«Пусть он не был величайшим отцом в мире, зато он был единственным моим отцом», — пишет автор.

Патрисия Гуччи, внебрачная дочь Альдо Гуччи. Уже во взрослом возрасте получившая право носить его фамилию и унаследовавшая все его состояние. Была членом совета директоров Gucci, занимается большим количеством собственных разнообразных проектов, связанных с миром моды. 

«Публике кажется, что закулисье модных домов также гламурно искрится, как модели на подиуме. Но на деле все оказывается совсем иначе. Даже у великих дизайнеров есть много скелетов в шкафу. Эта книга - по-итальянски яркая история любви, ненависти и предательства», — пишет о книге журнал COSMOPOLITAN.

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!