• Подборки книг
  • 9 октября 2024

Учим язык с полиглотом Дмитрием Петровым и синхронной переводчицей Сон Минсон

Самоучители корейского языка

Внизу еще много интересного

Давно мечтаете выучить корейский? Срочно откладывайте синдром отложенной жизни! 

Сегодня идеальный день для старта, ведь 9 октября в Южной Корее празднуют День хангыля — корейской письменности. 

И вот первый урок: в корейском используют не иероглифы, а алфавит из 40 букв. По сравнению с китайским и японским, его легко выучить. Рассказываем о книгах, по которым это можно сделать самостоятельно.


Минсон Сон
Понимать слова любимых K-POP песен и читать манхвы в оригинале… возможно! Сделать первый шаг в изучении корейского поможет переводчица Сон Минсон. Она обучает самыми увлекательными способами: разбирает песни K-Pop, делает обзоры новостей, знакомит со сленгом на примере сериала «Игра в кальмара», дает готовые фразы для магазинов и ресторанов. Идеально для первого знакомства с языком.
Подробнее о книге
Дмитрий Петров
Самоучитель знаменитого полиглота Дмитрия Петрова — отличный старт, если хотите быстро освоить основы языка. За 16 уроков вы разберетесь в азах грамматики и наберете полезный базовый лексикон. Как и во всех самоучителях Петрова, здесь много отсылок на яркие явления культуры: от песен K-Pop до популярных дорам.
Подробнее о книге
А этот компактный разговорник не раз выручит в путешествии тех, кто собирается в Южную Корею. Легкий, удобный, возьмите его в поездку — и сможете объясниться в отеле и ресторане, на парковке и в аптеке. В разговорнике собраны самые часто употребляемые фразы на все случаи жизни с удобной транскрипцией на русском.
Подробнее о книге

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!