• Обзоры книг
  • 2 ноября 2020

Разбираемся в причинах измен, готовим вкусные завтраки и наводим порядок на столе и в календаре.


Главные новинки ноября 2020

Внизу еще много интересного

В последний месяц осени будем много говорить о любви к себе и искать гармонию. Узнаем, как организовать рабочее место, которое будет настраивать на продуктивный лад. Выясним, стоит ли прощать неверность. Разберемся, как использовать знания о работе мозга для учебы без зубрежки. И вдохновимся невероятными историями обычных девушек. Встречайте с пылу с жару 16 новинок ноября! 



Мари Кондо
Как разгрести переполненный ящик «Входящие», разобраться с бесполезными чатами и создать заряженное на продуктивность пространство, расскажут гуру по наведению порядка №1 Мари Кондо и организационный психолог Скотт Соненшайн. Где бы вы ни работали, дома или в офисе, советы авторов помогут разобраться с завалами на рабочем столе и в календаре, чтобы освободить место для действительно важного.
Шунмио Масуно
Настоятель дзен-буддийского храма в Японии Шунмио Масуно считает: чтобы быть в гармонии с собой и миром не обязательно ехать на гору Фудзи. Можно достичь дзена, не прикладывая к этому особых усилий. Например, посадить цветок, провести время с семьей или прогуляться босиком. В книге Шунмио дает 100 полезных уроков, которые расскажут, как избавиться от тревог и наполнить каждый день спокойствием и радостью.
Кейти Байрон
Байрон Кейти — автор уникального метода самоисследования «РАБОТА», который на Западе активно применяют в крупных корпорациях и приемных частных терапевтов, в больницах и школах. Четыре важных вопроса от Кейти и ваши ответы на них позволят увидеть любую проблему с нового ракурса. На ярких примерах автор покажет, как именно использовать этот метод, и расскажет, как «РАБОТА» помогла миллионам людей наладить отношения в браке, выйти на контакт с детьми, избавиться от проблем с низкой самооценкой и зависимостью от чужого мнения.
Джеймс Брендон
На дворе 1973 год. Во Вьетнаме еще свирепствует война. В США гомосексуальность преследуется законом. Жизнь Джонатана напоминает кромешный ад — над ним издеваются в школе, дядю держат в психбольнице, а отец беспробудно пьет. Чтобы спрятаться от окружающей боли и жестокости, он погружается в мир своих фантазий. Только там он может не бояться своих желаний, ведь гомосексуализм считается болезнью. Джонатан очень хочет стать нормальным, поэтому ходит на мучительные процедуры электрошоком. Но в один из дней он встречает Уэба, и дружба с ним меняет его жизнь навсегда.
Станислас Деан
Как видеоигры и занятия музыкой улучшают внимание? Почему так важно ошибаться и получать обратную связь? И как сосредоточиться на выполнении важной задачи? На все эти вопросы отвечает французский нейробиолог Станислас Деан. Его книга — научный гид в мир нейронных связей. Автор объяснит, что происходит с мозгом во время обучения и как использовать эти алгоритмы, чтобы раскрыть потенциал в школе, на работе и повседневной жизни.
Анастасия Залога
Почему при внешней успешности, мы постоянно недовольны собой и ощущаем острую недолюбленность? Ответ прост. Мы ждем, что нас полюбят другие. Но никто не даст достаточного количества тепла и внимания, пока мы не полюбим себя сами. За 8 лет работы с клиентами Анастасия Залога собрала самые эффективные способы полюбить себя. В каждой главе вы найдете упражнения, которые помогут прийти к внутренней гармонии, сформировать правильную самооценку и принять свое тело.
Марина Травкова
Что толкает искать близость на стороне? Можно ли предотвратить неверность партнера? Как простить предательство? В этой книге известный психолог и секс-терапевт Марина Травкова исследует феномен неверности, развенчивает мифы и объясняет российскую специфику измен. Автор делится примерами из терапевтической практики и дает рекомендации для каждого участника любовного треугольника.
Кейт Роуз
Эксперт по отношениям Кейт Роуз считает, что не все влюбленности должны привести к браку раз и навсегда. Иногда отношения и расставания нужны, чтобы понять, кто мы и чего на самом деле хотим. В книге Роуз рассказывает о трех видах любви: «родственная душа», «кармическая любовь» и «духовные близнецы». И делится советами, как извлечь уроки из прошлых неудач и найти мужество снова открыть сердце.
200 лет истории, 5 поколений парфюмеров и более 700 легендарных ароматов. Французский историк и парфюмерный эксперт Элизабет де Фейдо раскрывает тайны семьи Герлен. Вы узнаете, как Дом Герленов защищал свою продукцию от подделок, какой из ароматов бренда вдохновлен оперой Пуччини и как парфюмеры отреагировали на появление Chanel №5.
Анастасия Дубинская
Старение лица выражается не только в морщинах — изменения начинаются намного глубже, в мышцах. Ученый-психофизиолог и специалист по медицинскому массажу Анастасия Дубинская делится системой, которая запускает механизмы обновления организма на мышечном, нервном, сосудистом и даже клеточном уровнях. Автор разработала комплексный подход, который включает самомассаж, сбалансированное питание, эмоциональную релаксацию и лечебную гимнастику. 20 минут занятий в день помогут улучшить осанку, подтянуть овал лица, устранить фиброз и забыть об отеках.
Дарья Пахтусова
Писательница и путешественница Даша Пахтусова уверена — истории каждого из нас гораздо невероятней, чем сюжеты фильмов. В доказательство она предложила своим читательницам поделиться случаями из жизни. Единственным условием стала фраза «И тогда я поняла». Так получился сборник из 95 женских рассказов, героями которых стали студентки, врачи, работницы колоний, пианистки, химики, балерины. Вы узнаете пронзительную историю о случайном знакомом, который исполнил мечту путешественницы, о приключениях в борделе Боливии, о пережитом насилии и о любви, поддержке и доверии.
Стивен Дэйли
Истории создания фильмов от «Кошмара на улице Вязов» до «Мрачных теней», архивные материалы со съемок, комментарии и забавные истории от Джонни и много невероятно красивых фотографий. Все это вошло в иллюстрированную биографию актера.
Сергей Кузин
Говорим, а на нас не обращают внимание. Показываем важные слайды, а люди клюют носом. Делимся суперпользой, а весь зал уткнулся в экраны телефонов. Знакомо? Эксперта по работе с трудными аудиториями Сергей Кузин помогает прорваться через броню невнимания. На кейсах из реальной практики автор объясняет, как говорить с большой аудиторией, вовлечь равнодушных, держать внимание на вебинаре и «пробивать экран» в Youtubе.
Дэвид Эпштейн
Революционный подход Дэвида Эпштейна, магистра экологических наук и журналистики, ставит под сомнение идею 10 000 часов. Он исследовал примеры самых успешных спортсменов, художников, музыкантов, Нобелевских лауреатов и ученых и обнаружил, что в большинстве областей ранняя и узкая специализация – не синоним результата. Именно универсалы — изобретательные и гибкие люди с широким кругозором и большим жизненным опытом — рулят в мире больших скоростей.
Анастасия Зурабова
Автор кулинарных бестселлеров Анастасия Зурабова подготовила проверенные рецепты каш, омлетов, запеканок, сэндвичей, французских тостов, блинчиков, вафель, кексов, гранолы, смузи — всего того, что сделает ваше утро по-настоящему добрым! В сборник вошли 163 рецепта: от напитков и салатов до горячего и выпечки. Помощь для всех, кто никогда не пропускает утренний прием пищи и тех, кто только собирается приобрести эту полезную привычку.
Александр Белькович
Для тех, кто хочет готовить блюда ресторанного уровня у себя дома и при этом не тратить много времени и денег, новая книга Александра Бельковича — must read. Добавьте в домашнее меню вьетнамский суп «Фо бо», пиццу с кабачками и томатным вареньем, курицу с пряной тыквой, ночной хлеб с картофельно-сырной начинкой, карамельный пудинг и еще 31 рецепт по мотивам популярной передачи Александра на телеканале СТС.

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!