• Обзоры книг
  • 2 сентября 2020

Психология. Рок-н-ролл. Секс в большом городе. И темные дела главного морга Англии.

Главные новинки ММКЯ-2020

Внизу еще много интересного

Со 2 по 6 сентября в Манеже пройдет 33-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. Приходите на стенд БОМБОРЫ, чтобы раньше других познакомиться с самыми ожидаемыми новинками нон-фикшн 2020 года.
Бернар Перрон
История и особенности создания легендарной серии игр Silent Hill — must have для фанатов культовой франшизы. Это искусствоведческое исследование на стыке культурологии и психологии. Оно будет интересно всем, кто хочет узнать, как создаются культурные феномены, как работает «индустрия страха» и почему чувство ужаса идет рука об руку с удовольствием.
Честная и невероятная история гитариста Guns N’ Roses, рассказанная от первого лица. Слэш свел с ума миллионы, играя на гитаре и щеголяя по сцене в черном цилиндре и темных очках. Он — живая легенда и олицетворение рок-музыки. А эта книга — рассказ о непростом творческом пути и безумной жизни культового гитариста. Идеальный подарок для поклонников Guns N’ Roses и любителей рок-музыки.
Эдриан Бесли
Первая иллюстрированная биография восемнадцатилетней мегазвезды поколения Z — американской певицы Билли Айлиш. Ее написал автор нашумевших книг о самых популярных K-POP группах современности Эдриан Бесли. Самая ожидаемая книга среди поклонников Билли Айлиш. В издание вошли цветные фотографии певицы.
Дженнифер Кейшин Армстронг
Мировой бестселлер об одном из самых популярных ситкомов мира. «Секс в большом городе» изменил телевидение, моду, традицию знакомств, феминизм, женскую дружбу. От каста актеров до неудачи со вторым фильмом — в книге есть все, что нужно знать об истории и производстве культового сериала. Повествование построено на основе интервью, материалах из газет, книг, журналов и других исследований.
Александр Долгов
Бессменный редактор музыкального журнала Fuzz написал фантастический роман, в котором обычный питерский парень пытается спасти Виктора Цоя от неминуемой катастрофы. Удастся ли изменить прошлое и спасти легенду? Новая книга Александра Долгова — это дань уважения и любви харизматичному лидеру группы «Кино».
Марина Мелия
Руководство по первому году жизни ребенка. Советы психолога с 40-летним стажем и мамы троих детей Марины Мелия помогут родителям заложить фундамент характера малыша, вырастить его интеллектуально развитым, сформировать надежную привязанность и создать основу хороших отношений ребенка с родителями.
Дмитрий Воденников
Творческий блокнот, составленный блестящим российским поэтом и прозаиком Дмитрием Воденниковым. В него вошли 28 литературных заданий маэстро, которые помогут развить поэтическое и писательское мастерство.
Ксения Кнорре Дмитриева
Лес, в котором летом так весело собирать грибы, кажется знакомым, как свои пять пальцев. До тех пор, пока кто-нибудь в нем не потеряется. В своем дневнике доброволец поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказала, как люди ищут и находят, как учатся конструктивно сопереживать и действуют даже в самых тревожных ситуациях.. Книгу дополнили правила безопасности в городе и природной зоне.
Питер Эверетт
Поножовщина, удушения и самоубийства происходят каждый день — и кому-то приходится их расследовать. Экс-директор судебного морга Саутарка Питер Эверетт рассказывает о мрачной изнанке работы в главном британском морге и о делах, от которых падают в обморок даже полицейские.
Би Джей Фогг
Бестселлер The New York Times о простом методе формирования полезных привычек, которые помогут достичь поставленных целей и избавиться от нежелательного поведения. Автор — Стэнфордский профессор, эксперт по формированию привычек.
Гэри Джон Бишоп
Пошаговая инструкция по борьбе со своими страхами, комплексами и вечным поиском оправданий от автора бестселлера «Unfu*k Yourself». Гэри Бишоп на пальцах объясняет, как работает подсознание среднестатистического самосаботажника. А потом делится упражнениями, которые понемногу меняют восприятие жизни и самих себя.
Галина Турецкая
Увлекательная книга-игра, которая поможет понять причины пищевых срывов и стройнеть, благодаря 25 простым психологическим практикам. Автор книги — кандидат психологических наук, эксперт в психологии снижения веса с 20-летней практикой.
Изабелла Венц
Масштабное исследование распространенного аутоиммунного заболевания — тиреоидита Хашимото. 90-дневная программа доктора Венц поможет выявить личные пусковые механизмы болезни, составить план лечения, предотвратить болезнь или перевести в ремиссию. С помощью «Протокола Хашимото» тысячи людей перестали принимать синтетические гормоны, сбросили вес и вернулись к здоровой жизни.
Лори Готтлиб
Новая книга психотерапевта Лори Готтлиб – это отрезвляющее, забавное, местами болезненное, но максимально честное исследование женских романтических амбиций. В этой книге вы найдете ответы на вопросы о том, почему личная жизнь иногда идет не так, как планировалось, как научиться искать в партнере не совершенство, а совместимость, и как увеличить свои шансы создать счастливую семью.

Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!