Презентация книги «Smoke BBQ. Кухня живого огня»

19 ноября 2021 в 19:00
Презентация книги «Smoke BBQ. Кухня живого огня»

В гостях у проекта «Культурная среда» Алексей Каневский — бренд-шеф ресторанной группы Dreamteam, шеф-повар сети ресторанов Smoke BBQ, шеф во втором поколении, фактически привёз технологию техасского брискета в Россию — от метода вырезания грудинки на мясном заводе до смокера по собственным чертежам. Сейчас в арсенале Smoke BBQ огромный парк барбекю-оборудования, фестиваль Smoke & Fire, книга рецептов. А главное, рестораны Smoke BBQ —  настоящие мясные достопримечательности Москвы и Петербурга, Мекка барбекю в России, в которую стремится каждый, кто любит дым и огонь.

На встрече с петербургскими читателями Алексей представит книгу «Smoke BBQ. Кухня живого огня», которую написал вместе с Алексеем Буровым, концепт-шефом Dreamteam. В этой книге они рассказывают, как приручить дым и огонь и делать на гриле фантастические мясо, овощи, даже десерты. 

Алексей расскажет, почему барбекю — не просто способ приготовления, а образ жизни. Вы узнаете, как устроить барбекю дома или на даче, как выбрать мясо и сочно его приготовить, как сделать на гриле похмельную похлебку и «Павлову». 

Готовьте свои вопросы Алексею Канадскому и задавайте на встрече 3 ноября в 19:00 в «Буквоеде» на Невском, 46. После мероприятия автор с удовольствием подпишет ваши экземпляры книг. 

Вход свободный. 

Важно! Количество мест ограничено. Во время встречи необходимо наличие маски и соблюдение социальной дистанции.