Путешествие внутрь «другой» школы

27 января 2021 в 18:00
Путешествие внутрь «другой» школы

Почему большинство предметов в школах не имеют отношения к реальной жизни, а родители одержимы оценками ребенка? Какая она — школа мечты, в которой интересно учиться и преподавать? Как не бояться гаджетов на уроке и чем хорошее занятие похоже на хороший пост в соцсетях? Своими мыслями поделится Александр Мурашев, автор книги «Другая школа 2. Образование — это не система, а люди». 

Александр Мурашев — журналист, ведущий радио «Маяк», экс-заместитель главного редактора проекта «Сноб», автор бестселлера «Другая школа. Откуда берутся нормальные люди». Если «Другая школа» была «туром» по школам разных стран мира, то «Другая школа 2» — путешествие внутрь идеальной школы, которую возможно создать в российских реалиях. Это готовая методичка для учителей, родителей и детей, которая поможет оптимизировать образовательный процесс в любой школе России. 

На прямом эфире с автором вы узнаете: 

  • как сделать уроки, офлайн и онлайн, не менее интересными для ученика, чем серфинг в интернете или просмотр сериала, 

  • как родители могут помочь ребенку, если у него проблемы в школе, 

  • как эффективно развивать свои self skills уже во взрослом возрасте, 

  • какими инсайтами поделился с автором книги Кен Робинсон, создатель самой популярной лекции в истории TED Talks. 

Вы сможете задать Александру свои вопросы об эффективных образовательных стратегиях и заказать книгу «Другая школа 2» с бесконтактной доставкой на дом и скидкой 10% по промокоду BookvoedOnline в течение недели (с 25 по 31 января). 

27 января, 18:00

Прямой эфир пройдет в Instagram-аккаунте @bookvoedofficial

Подключайтесь!