Летние вкусы: делаем крамбл с черной смородиной

4 июля 2020 в 13:00
Летние вкусы: делаем крамбл с черной смородиной
«Я несусь на летнюю кухню — в эмалированной мисочке, накрытой тарелкой и бережно укутанной полотенцем, лежат пухлые вареники, истекающие ароматным вишневым соком...». Вареники — пожалуй, самая уютная домашняя еда, которая переносит нас в теплые семейные вечера из детства. Сюда же и пельмени, которые так здорово лепить всем вместе. Бренд-шеф ресторанов домашней кухни «Вареничная № 1» Алёна Солодовиченко знает толк в этих душевных кушаньях. 

Ее бестселлер «Мисс Вареничная» научит вас готовить вареники с яблоком, сибирские пельмени, мамины сметанники и не только — даже если вы никогда не имели дела с тестом. Приобрести книгу можно в интернет-магазине «Лабиринт»: со скидкой 40% по промокоду ЛЕТОСОВКУСОМ, который действует до 12 июля. 

На прямом эфире с читателями Алёна расскажет о любимых рецептах русской и украинской кухни и покажет, как приготовить идеальный летний завтрак — крамбл с черной смородиной и ванильным мороженым. 

Если хотите готовить вместе с Алёной, держите ингредиенты под рукой. Потребуются: замороженная черная смородина − 150 гр, цедра 1 лимона, лимонный сок — 10 гр, тростниковый сахар — 25 гр, овсянка долгой варки — 150 гр, сахар тростниковый — 50 гр, любая цельнозерновая мука — 50 гр, сливочное масло комнатной температуры — 70 гр, корица, кардамон, соль, мускатный орех — по щепотке, любые ягоды и ванильное мороженое — для украшения. 

Если в вашем регионе действует доставка онлайн-магазина продуктов «Утконос», ингредиенты можно приобрести заранее. Утконос ОНЛАЙН дарит скидку 20% на все продукты из рецепта. Доставка Утконос ОНЛАЙН — это удобно, быстро и качественно!

Встреча состоится в рамках проекта «Лето со вкусом», который совместно проводят онлайн-магазин «Утконос», книжный интернет-магазин «Лабиринт» и издательство «ХлебСоль». Узнать подробнее

Во время прямого эфира мы объявим творческий конкурс, победители которого получат подарочные сертификаты от партнеров и книгу с автографом автора. Присоединяйтесь! 

 #лето_со_вкусом