Яркое лето: делаем смузи

22 июня 2020 в 18:00
Яркое лето: делаем смузи
Издательство «ХлебСоль», онлайн-магазин «Утконос» и книжный интернет-магазин «Лабиринт» запускают проект «Лето со вкусом»: авторы кулинарных бестселлеров научат готовить лучшие блюда из своих книг.

Летом хочется чего-нибудь легкого и освежающего: смузи станут прекрасной альтернативой вредным сладостям и молочным коктейлям. Фантазировать на тему смузи можно бесконечно, как и пробовать новые сочетания, разные виды растительного молока и подсластителей. А как радуют глаз эти разноцветные напитки! 

В книге «Яркие смузи. Простые свежие напитки для здоровья, бодрости и удовольствия» популярный эко- и вег-блогер @natalie__ermolaeva собрала рецепты смузи на все случаи жизни: от перекусов до сытных обедов, от десертных напитков до спортивных и детокс-смузи. Первая книга Натальи Ермолаевой «Go green. Яркие растительные рецепты для здоровой и счастливой жизни» от издательства «ХлебСоль» стала бестселлером, «Яркие смузи» на очереди! 

Наталья выйдет в прямой эфир с издательством БОМБОРА, расскажет, как освоить экологичную кулинарию, а также приготовит в эфире три смузи из своей книги. Чтобы делать их вместе с автором, держите ингредиенты под рукой. 

«Протеиновый заряд» — сытный смузи, богатый растительным белком и омега-3. Отличный вариант для завтрака и перекуса! Потребуются: банан — ½ шт, миндальное
молоко — 150 мл, шпинат — 8-10 листочков, тыквенные семечки — 1 ст. л., нектар агавы — 1 ст. л., растительный протеин — 2 ч. л., семена чиа — 1 ч. л. 

«Энергетический смузи» — отличная альтернатива кофе, ведь в матча содержится не только кофеин, но и L-тианин, которые в сочетании друг с другом не раздражают нервную систему. Ингредиенты: сок 1 лайма, авокадо — 1 шт., вода — 150 мл, кокосовое молоко — 100 мл, салат кейл — 1 лист, матча — 1 ч. л., стевия — 1-2 таблетки (по вкусу).

Смузи «Сникерс» — чудесный аналог сладкому молочному коктейлю и шоколадному батончику для детей и взрослых. Подготовьте: миндальное молоко — 150 мл, банан — 1 шт, финики без косточки — 3 шт, овсяные хлопья — 2 ст. л., арахисовая паста — 1 ст. л., какао-порошок — ½ ч. л., жареный арахис — 2 ст. л., горький шоколад без сахара — 2 ст. л. 

Если в вашем регионе действует доставка онлайн-магазина продуктов «Утконос», ингредиенты можно приобрести заранее. Утконос ОНЛАЙН дарит скидку 20% на все
продукты из рецептов: «Протеиновый заряд», промокод на скидку: LETOPROTEIN, «Энергетический смузи», промокод на скидку: LETOENERGY, Смузи «Сникерс», промокод на скидку:LETOSNIKERS. Доставка Утконос ОНЛАЙН — это удобно, быстро и качественно!

Еще больше идей полезных и вкусных напитков вы найдете в книге «Яркие смузи» — промокод ЛЕТОСОВКУСОМ дает скидку 40% в интернет-магазине «Лабиринт». Читайте, вдохновляйтесь и не забывайте подключаться к нам в инстаграме: во время прямого эфира мы объявим творческий конкурс, победители которого получат подарочные сертификаты от «Утконоса» и «Лабиринта», а также книгу с автографом автора!

#лето_со_вкусом