Встреча с Аленой Солодовиченко на non/fiction

5 декабря 2019 в 19:00
Встреча с  Аленой Солодовиченко на non/fiction
5 декабря в 19.00 приглашаем вас на выставку non/fiction на встречу с бренд-шефом «Вареничной №1» Аленой Солодовиченко, которая представит свою книгу «Мисс Вареничная».

«Вареничная №1» — одно из немногих популярных кафе, где можно найти традиционные русские блюда с адекватным ценником и насладиться их по-настоящему аутентичным вкусом. Но их истинная фишка — это, разумеется, многочисленные пельмени и вареники. Именно им посвящена первая книга Алены, «Мисс Вареничная», которая раскроет все секреты лепки в домашних условиях и максимально облегчит процесс для каждого — даже если раньше вы никогда не прикасались к тесту. С кроликом, с брынзой, с лососем и с айвой: ваш гастрономический репертуар выйдет далеко за рамки традиционных пельменей. Вы научитесь лепить сладкие вареники с творогом, шоколадом или яблоками. Овощные — со шпинатом, бататом, картофелем и грибами. Сварите такие сибирские пельмени, каких ваши родные и близкие еще никогда не пробовали. Освоите рецепт разноцветных маленьких пельмешек, которые понравятся даже самым привередливым деткам. Книга неспроста носит такое название: помимо обширных разделов, посвященных вареникам и пельменям, Алена добавила «кое-что еще» — подборку традиционных рецептов русской и украинской кухни, без которых не обходится ни одно семейное мероприятие. Идеальная сельдь под шубой, бабушкин борщ и мамин сметанник выручат в дни, когда хочется чего-то поизысканнее.

Алена — кулинар с более чем пятнадцатилетним опытом — поделится с нами не только историей блюд, расскажет о работе бренд-шефа в кафе «Вареничная №1», популярности русской кухни, вдохновении — и, конечно же, ответит на вопросы читателей о своей новой книге «Мисс Вареничная».