• Статьи
  • 26 мая 2019

26 мая – День предпринимателя

Не будем высокопарными –  будем полезными.

Внизу еще много интересного

Сегодня в России отмечается День предпринимателя. Мы сделали подборку книг, которые будут интересны и полезны и начинающим предпринимателям, и гуру бизнеса.

Бизнес-инсайты, Алексей Воронин

«Бизнес-инсайты» — книга про большие деньги и прорывные изменения, способные трансформировать мышление и жизнь.

Бизнес-обучение, основанное на 20-летнем опыте автора и кейсах его учеников, вылилось в принцип, который лежит в основе книги – «Метод Воронина». Среди тех, кто прошел обучение у Алексея известные российские предприниматели: Гранкин Владимир (Robokassa), Максим Воскобойников (Макси Флора), Герман Гаврилов (ROISTAT), Мария Солодар, Дмитрий Ковпак и многие другие.

Книга полезна тем, что в ней пошагово рассказывается, что такое масштабирование бизнеса, как сохранить время и деньги, и что нужно сделать, чтобы выйти на следующий уровень дохода.


Ограбление инстаграм, Александр Соколовский

Внутри опыт контент-маркетолога и основателя ведущего сервиса по автоматизации Instagram. Инструменты для продвижения бизнес-аккаунта и личного бренда, стратегические рекомендации и технологические новинки — вся информация подкреплена разбором реальных бизнесов с миллионными оборотами. Вы не просто научитесь красиво оформлять аккаунты и писать продающие тексты, — вы научитесь сотавлять портрет целевой аудитории, понимать своего клиента, таргетировать его как рыбку на удочку и поражать в самое сердце своими креативными постами.


Прочь из менеджмента, Константин Мухортин

На пути от рядового исполнителя до топ-менеджера, казалось бы, стоит лишь вереница повышений, которую гарантируют ответственность и исполнительность. К сожалению, такой подход к профессиональному росту приводит к катастрофическим ошибкам.

Через судьбу главного героя романа вам откроются суть распространенных ошибок и стратегия для их преодоления. Мухортин писал своего героя, основываясь на практике преподавания и работы с лучшими руководителями, благодаря чему история получилась живой и, главное, — применимой к российским реалиям.


Генератор клиентов, Кир Уланов

Цель этой книги – показать каждому предпринимателю, маркетологу и стартаперу эффективный и быстрый пошаговый путь самостоятельного создания и внедрения автоворонки продаж в конкретный бизнес, учитывая индивидуальные особенности ниши и проекта.

Материалы этого практического руководства основаны на примерах реальных бизнесов клиентов компании, среди которых Ицхак Пинтосевич, ConvertMonster, Мирзакарим Норбеков, Дамир Халилов, Maxwell Group, «Бизнес Молодость», Алексей Воронин, GZ Electronics, «БОЧКАРЁФ», AMERLEX, Сергей Бадюк, клуб «Трансформатор» и многие другие компании Украины, СНГ, Бразилии, Европы и США.

Книгу высоко оценили лидеры рынка, такие как Дамир Халилов, Дмитрий Портнягин, Денис Каплунов, Артем Нестеренко и многие другие.


Неправильный бизнесмен, Аркадий Новиков

Аркадий Новиков — самый известный бизнесмен-ресторатор в России. За 25 лет реализовал более 70 успешных проектов в России и за рубежом, его рестораны посещают 15 млн человек в год.

В книге вы найдете практические советы и готовый бизнес-план от «неправильного бизнесмена».

Выпускник кулинарного колледжа, которому отказали в работе в McDonald’s, подробно рассказывает, как сколотил собственную ресторанную империю. Аркадий не стесняется говорить о своем жизненном пути и вспоминает все от истоков: от нелегкого детства и службы в армии до первого ресторана в бывшей студенческой столовой. Известный бизнесмен делится историями создания легендарных проектов: «Царская охота», «Ваниль», FARШ, «Камчатка», именного ресторана в Лондоне. Аркадий вспоминает, как кормил ужином Бориса Ельцина и Жака Ширака. Ресторатор считает себя «неправильным бизнесменом» и с удовольствием делится нюансами ведения бизнеса.


Расскажите всем, какую интересную статью вы нашли!

Читайте по теме

Статьи 15 апреля 2024

Великолепные корги: как подготовиться к появлению щенка

По материалам книги Ольги Шиловой «Великолепные корги. Все о породах вельш-корги-пемброк и вельш-корги-кардиган».

Интервью 15 апреля 2024

Как сериалы, переедание, трудоголизм - тормозят нас на пути выхода из кризиса

Прожить жизнь, не столкнувшись с кризисом, невозможно. Но почему одни люди застревают в кризисных ситуациях на годы, а другие быстро находят пути выхода из сложных ситуаций?

Отрывки из книг 10 апреля 2024

Мы остались совершенно голыми: история выживания в концлагере

Она сохранила веру в самые страшные времена

Обзоры книг 1 апреля 2024

Главные новинки апреля: рецепты из «Хоббита» и стихи Шахназ Сайн

Что читаем в апреле 2024

Обзоры книг 29 марта 2024

Топ-10 кулинарных новинок на non/fictio№весна

Фантазийные направления для гастрономических путешествий

Обзоры книг 29 марта 2024

Топ-15 новинок от БОМБОРЫ на non/fiction№24

4-7 апреля пройдет книжная ярмарка non/fictio ВЕСНА, где издательство БОМБОРА представит самые ожидаемые новинки!