Нарисуй свой сад. Знакомимся с вдохновляющими техниками ботанического рисунка

26 октября 2021 в 17:00
Нарисуй свой сад. Знакомимся с вдохновляющими техниками ботанического рисунка

Хризантемы, суккуленты и розмарин. Туя, калина, тюльпаны. Писать цветы, сады и деревья может каждый! Главное — начать. Как взяться за карандаши и кисть, даже если раньше никогда не рисовали? Узнаем в эфире с художницей Натали Ратковски.

Натали Ратковски — художница-иллюстратор, дизайнер, автор бестселлера «Профессия —иллюстратор» и ряда других популярных книг о творчестве. Выпускница Дортмундского института прикладных наук и искусств, творческий человек со стажем. Её работы можно встретить на страницах таких знаменитых журналов, как Vogue и Cosmopolitan; на обложках бестселлеров по саморазвитию и в иллюстрированных изданиях Taschen. В её творческих проектах «Рисовальный флешмоб», «365 зарисовок» и «Бесконечная книга» участвовали сотни художников и иллюстраторов. В издательстве «Бомбора» у Натали вышла новая книга «Нарисуй свой сад. Вдохновляющие техники ботанического рисунка». 

В эфире Натали представит книгу и проведет небольшой мастер-класс по ботаническим зарисовкам в её любимых техниках. Узнаем:

  • как работать в живописной технике и технике псевдогравюры,
  • в чем прелесть работы на пленэре и работы с натурой,
  • как создавать собственные палитры.

После беседы можно будет задать вопросы Натали и заказать книгу «Нарисуй свой сад. Вдохновляющие техники ботанического рисунка».

Прямой эфир пройдет 26 октября в 17:00 по Мск в инстаграме Читай-города. Подключайтесь!