Половое воспитание и безопасность детей

15 июня 2021 в 19:00
Половое воспитание и безопасность детей

На определенном этапе у взрослеющих детей занимает множество «неудобных» вопросов. Как вести себя на первом приеме у гинеколога? Почему появился запах пота и волосы там, где их раньше не было? Что делать, если незнакомец пишет в соцсетях неприличные сообщения? Это не просто тривиальное «откуда я взялся?». И если дети задают эти вопросы родителям —  прекрасно, значит, это доверительные отношения. Но что отвечать? Узнаем во время эфира с автором книги «Без секретов» Анной Левинской и педиатром сети клиник доказательной медицины DocDeti Екатериной Кайсиной.

Анна Левинская — педагог с 17-летним стажем, блогер, многодетная мама и специалист по половому воспитанию. За годы работы она поняла, что уже к первому классу дети знают «про это» больше, чем мы готовы им предложить. Откуда? От сверстников, старших друзей и, конечно, из интернета — а эти источники далеко не всегда бывают достоверными. Поэтому сексуальное просвещение нужно начинать как можно раньше, а для этого стоит вооружиться подходящей по возрасту ребенка информацией.

Во время трансляции Анна и Екатерина обсудят:

  • почему нам сложно вести беседы «про это» и как преодолеть застенчивость;

  • когда начинать разговаривать с ребенком о сексе и как дозировать информацию;

  • как научить детей защищать свои личные границы онлайн и офлайн;

  • как избежать типичных родительских ошибок в разговорах на «неудобные» темы;

  • как себя вести, чтобы ребенок не таил от вас щекотливые вопросы и проблемы.

Если у вас есть вопросы и комментарии о половом воспитании детей — присоединяйтесь к трансляции и не забывайте задавать их в комментариях.

15 июня, 19:00

Присоединиться к эфиру можно с Instagram-аккаунтов @vospitanie_polovoe и @docdeti

Подключайтесь!