Как любовь, ненависть и другие страсти человеческие нашли отражение в искусстве

Тысячелетиями писатели и художники создают произведения на темы любви, а историки и искусствоведы изучают их творчество. Среди них — и София Багдасарова, которая уже много лет собирает интересные факты о шедеврах музеев мира и ведет интереснейший блог на эту тему.
Софья Багдасарова — российская писательница, историк изобразительного искусства, журналистка, арт-блогер, автор бестселлеров «Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону», «Омерзительное искусство. Юмор и хоррор шедевров живописи» и «Воры, вандалы и идиоты: Криминальная история русского искусства», «Лев Толстой очень любил детей. Псевдо-Хармс».
На встрече с читателями Софья расскажет:
-
о любви, ненависти и Апокалипсисе в искусстве,
-
с какой целью художники веками часто выбирают ужасающие сюжеты, вместо “приличных” и красивых историй,
-
какие преступления происходили в музеях и кто их совершал,
-
почему Хармс так любил сочинять анекдоты о русских писателях и о многом другом.
Встреча состоится в рамках XVI Санкт‑Петербургского международного книжного салона в г. Санкт-Петербург, на Дворцовой Площади
29 мая, четверг в 14:30
Синий Шатер