Сказка как способ справиться с жизнью

3 февраля 2021 в 18:00
Сказка как способ справиться с жизнью

«Тысячи людей узнают себя и думают, что я за ними подглядываю. Сотни людей подражают. Десятки подражают весьма успешно. Я не возражаю, но и не подглядываю. Я просто стараюсь приспособиться к парадоксам этого мира, ежедневно заключая их в коротенькую ироничную форму,» — так отзывается о своей книге «Жила-была девочка. Короткие истории, которые помогут понять себя» писательница Аглая Датешидзе. 

Почему мы так любим читать терапевтические сказки? Как они помогают нам лучше узнать самих себя? Почему именно в форме сказки легче всего объяснить такие сложные темы, как женские судьба и предназначение? Как в пяти-семи предложениях можно уместить так много смысла? 

Обо всем этом поговорим во время прямого эфира с Аглаей Датешидзе. 

Аглая — врач-психотерапевт и писательница из Санкт-Петербурга. Ее короткие истории хорошо знакомы читателям как больших ресурсов (таких как adme.ru), так и маленьких. 

Вы узнаете, как короткая ироничная форма помогает приспособиться к парадоксам этого мира. Поймете, почему чтение сказок может открыть такой путь к решению проблем, о котором вы раньше и не задумывались. 

  • Как возникла идея писать короткие сказки о девочках, девушках, женщинах в формате «Жила-была...»?

  • Как аллегории помогают лучше понять себя? 

  • Как к терапевтическим сказкам относится психология?

  • Почему людям так нравится читать короткие истории?

Вы сможете задать Аглае любые вопросы и приобрести ее книгу после прямого эфира.

Купить книгу Аглаи Датешидзе можно на сайте Лабиринта со  скидкой 40% по промокоду БОМБОРА, а также на Литрес со скидкой 30% по промокоду bombora2021.

3 февраля в 18:00

Прямая трансляция с инстаграм-аккаунта БОМБОРЫ 

Присоединяйтесь!