Чему мы учимся, когда мы учимся писать?

31 июля 2020 в 19:00
Чему мы учимся, когда мы учимся писать?
Хотите брать звездные интервью, взрывать соцсети своими stories, стать копирайтером нарасхват или прокачать навыки редактуры? Приходите на встречу с Анастасией Соколовой, автором книги «Как стать лучшим редактором глянца и медиа». Она расскажет, чему мы на самом деле учимся, когда учимся писать.

В разные годы Анастасия была главредом журнала Bravo, замредактора Glamour, шеф-редактором российского Vogue, а сегодня — шеф-редактор сайта goodhouse.ru (журнал «Домашний Очаг»). На основе своего опыта и множества интервью с коллегами она создала первый в России самоучитель для редакторов глянцевых журналов.

Книга наглядно помогает разобраться, как составлять план статьи, задавать правильные вопросы на интервью, добавлять в текст цепляющие детали и исправлять ошибки. Вы легко освоите особый язык, которым пользуются редакции, и увидите, как редактор доводит до совершенства реальные тексты. Коллеги Анастасии Соколовой назвали это пособие «ключом к профессии».

На встрече вы узнаете:
● какие качества нужны хорошему копирайтеру и редактору
● как написать такой текст, чтобы от него невозможно было оторваться
● какие распространенные ошибки допускают начинающие журналисты

и многое другое, что позволит вам повысить профессиональный уровень или познакомиться с новым ремеслом. В завершение встречи Анастасия ответит на вопросы гостей и проведет автограф-сессию.