Лето в шоколаде: делаем домашнюю шоколадную пасту

7 июля 2020 в 18:00
Лето в шоколаде: делаем домашнюю шоколадную пасту
Шоколада много не бывает, решила Олеся Куприн и написала «Шоколадную книгу», где все рецепты — из любимого ингредиента. Мраморные кексы, домашние «Сникерс» и «Марс», торты и пирожные: каждый рецепт — квинтэссенция любви к шоколаду.

Олеся Куприн — популярный инстаграм-блогер, фуд-фотограф, автор также кулинарных бестселлеров «Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании», «Давай позавтракаем!», «Будешь торт?», «Новый год с акцентом».

В рамках проекта «Лето со вкусом», который совместно проводят издательство «ХлебСоль», онлайн-магазин продуктов «Утконос» и книжный интернет-магазин «Лабиринт», Олеся выйдет на связь с читателями, расскажет о том, как «подружиться» с шоколадом, и приготовит в прямом эфире умопомрачительно вкусную шоколадно-ореховую пасту, которую можно есть прямо из банки без зазрения совести.

Если хотите делать шоколадно-ореховую пасту вместе с Олесей, держите под рукой ингредиенты: 300 г жареного фундука, 350 г молочного шоколада для аутентичного вкуса (или 200 г молочного и 150 г темного шоколада, чтобы снизить сладость пасты), 50 г сливочного масла, 15 г какао-порошка, щепотку соли. И красивую банку, чтобы хранить пасту, хотя жизнь ее точно не будет долгой.

Если в вашем регионе действует доставка онлайн-магазина продуктов «Утконос», ингредиенты можно приобрести заранее. Утконос ОНЛАЙН дарит скидку 20% по промокоду LETONUT на все продукты из рецепта. Доставка Утконос ОНЛАЙН — это удобно, быстро и качественно!

Еще больше восхитительных сладких идей вы найдете в «Шоколадной книге» Олеси Куприн — промокод ЛЕТОСОВКУСОМ дает скидку 40% в интернет-магазине «Лабиринт». Промокод действует до 12 июля.

Читайте, вдохновляйтесь и не забывайте подключаться к нам в инстаграме: во время прямого эфира мы объявим творческий конкурс и разыграем подарочные сертификаты от «Утконоса», «Лабиринта» и книгу с автографом автора!

 #летосовкусом