Онлайн мастер-класс с преподавателями Монтессори: готовим с малышами. Как организовать домашнюю среду для непосед

12 мая 2020 в 18:00
Онлайн мастер-класс с преподавателями Монтессори: готовим с малышами. Как организовать домашнюю среду для непосед
Куда пустить неуемную энергию ребенка в четырех стенах? Как увлечь детей готовкой и как развить в них самостоятельность? Помогаем малышам освоиться на кухне с помощью педагогов Монтессори.

Ирина Смолякова — директор и учредитель детского монтессори- сада «Умка»( г. Балашиха), 14 лет преподает по методу Монтессори. Дипломированный Монтессори педагог АМI для детей 3–6 лет. AMI — Международная Ассоциация Монтессори, созданной самой Марией Монтессори в 1929 году.

Дарья Федаева — ведущий Монтессори-педагог детского сада «Умка». 

Для участия в мастер-классе подготовьте: 1 банан, 1 яблоко, 1 мандарин, гроздочку винограда, йогурт, разделочную доску, нож с тупым концом (но чтобы он мог разрезать яблоко), красивую мисочку для салата и небольшую мисочку для кожуры. Вместе с детьми мы научимся:
- готовить несложное яркое блюдо из фруктов,
- делать красивый фартучек из кухонного полотенца,
- организовывать веселый и полезный досуг не выходя из дома.

После мастер-класса можно будет задать вопросы Ирине и Дарье. А также заказать книгу датского педагога и основателя школы Монтессори в Амстердаме Симоны Дэвис «Монтессори для малышей. Полное руководство по воспитанию любознательного и ответственного ребенка» с бесконтактной доставкой на дом.