Онлайн-встреча с Алексеем Андреевым

15 мая 2020 в 18:00
Онлайн-встреча с Алексеем Андреевым
Кто бы мог подумать еще 10 лет назад, что открывая книгу, он увидит не просто напечатанные картины, а ожившие иллюстрации! Мир движется вперед, а вместе с ним и искусство. С помощью новых технологий теперь можно смотреть мини-фильмы прямо в книгах. Именно этим и занимается Алексей Андреев, автор книги “Артбук с дополненной реальностью. Движение миров”.

Алексей Андреев — российский художник, работает в технике цифровой живописи. В творчестве использует технологии виртуальной и дополненной реальности. Концепт-художник сериала The Roadside Picnic («Пикник на обочине» по роману Стругацких) и Twisted Dagger по произведениям Лавкрафта. Автор обложек книг и журналов, включая New Scientist и полное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких. Андрей разработал рекламный концепт для Cirque du Soleil.

В эфире Алексей поделится своим взглядом на новые технологии, используемые в искусстве, такие как: дополненная и виртуальная реальность, и расскажет о своей книге «Артбук с дополненной реальностью. Движение миров». Вместе мы:
● Узнаем о новом канале коммуникации - дополненной реальности
● Послушаем, как Алексей пришел к использованию новых технологий в своем творчестве
● Погрузимся в арт-проекты Алексея, выставляемые по всему миру
● Сможем отличить дополненную реальность от виртуальной

После беседы можно будет задать вопросы Алексею и заказать его книгу «Артбук с дополненной реальностью. Движение миров» с доставкой на дом.