Онлайн-встреча с Еленой Куликовой

5 мая 2020 в 18:00
Онлайн-встреча с Еленой Куликовой
Режим самоизоляции диктует новые правила игры: теперь большинство из нас работает на удаленке, осваивает сервисы доставки, устраивает ZOOM-вечеринки. Но есть в
меняющемся мире и что-то вечное — да, мы о вине. Знания сомелье пригодятся и сейчас, и после карантина — чтобы подбирать напитки к любой ситуации и становиться душой компании, даже если она на экране компьютера.

Книга «Сам себе сомелье» от издательства «ХлебСоль» — исчерпывающий путеводитель, который поможет вам стать своим в мире вина. Автор Елена Куликова — винный блогер, обладатель диплома международной школы «Wine and Spirits Education Trust», винный эксперт с более чем десятилетним стажем. Легко и понятно, без снобских терминов она рассказывает, как разбираться в сортах, читать этикетки, подбирать вино к еде. Приятный бонус: готовые сеты дегустаций, чтобы отточить навыки на практике.

На совместном прямом эфире Елены и книжного магазина Mnogoknig вы узнаете, как:
•    выбирать качественные напитки онлайн,
•    организовать домашнюю винотеку и правильно хранить вино, если вдруг нет личного погреба,
•    научиться читать винные карты ресторанов, чтобы блеснуть знаниями после карантина,
•    подбирать вина для любых случаев жизни и стать душой компании.

Вы сможете задать любые вопросы о вине и получить компетентный комментарий сомелье. Если любите вино и хотите узнать о нем больше — эта встреча для вас!