Лекторий БОМБОРЫ: SexQ. Умный секс или отношения без притворства

13 марта 2020 в 19:00
Лекторий БОМБОРЫ: SexQ. Умный секс или отношения без притворства
“Сделаю вид, что мне понравилось. Притворюсь хорошей девочкой. Не хочу обидеть, поэтому соглашусь на незащищенный контакт”.

Стоп! Эти установки работают против нас. О стереотипах, которые приводят к разладу сексуальной жизни партнеров, и о том, как реанимировать отношения с помощью теории «умного секса», расскажет гендерный психолог Саша Правило.

Александра закончила Московский институт психоанализа и более семи лет ведет психологические консультации. Портал WomanHit включил Сашу в ТОП-10 универсальных психологов и назвал ее лучшим специалистом по реабилитации после разводов. На своих консультациях Александра помогает наладить отношения и близость с партнером, учит управлять эмоциями и защищаться от манипуляторов. За Сашиным блогом @sasha_pravilo в Instagram следит 340 тысяч подписчиков.

За термином SexQ (англ. Sexual Quotient) — скрывается сексуальный интеллект, осознанный подход к физической близости. На лекции Саша объяснит, как преодолеть неловкость, разговаривая о сексе. Затронет интимные моменты, в которых партнерам часто приходится притворяться, Вы узнаете:
● существует ли в сексе такое понятие как «норма»,
● зачем говорить с партнером о желаниях и предпочтениях,
● беспорядочные половые связи – что это на самом деле?
● почему оргазм стали считать барометром сексуального удовлетворения и так ли это в действительности?
● естественность – это хорошо или плохо? Что мы вкладываем в понятие «следить за собой» и как должны понимать его?
● почему представители сильного пола даже однозначное «нет» часто воспринимают как «да» в контексте сексуальных отношений?

В основу лекции легли книги:
«Сексуальный интеллект» американского доктора психологии и сексолога Марти Кляйна, которая покорила Америку простой идеей: в сексе нельзя потерпеть неудачу, потому что нет цели добиться успеха.

«Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается» нью-йоркского продюсера и публициста Люкс Альптраум. Автор статей для New York Times, Vice, Cosmopolitan и Hustler, она развенчивает мифы о сексе и помогает партнерам выстроить открытый разговор об интимных отношениях.

После лекции можно купить книги и задать вопросы Саше Правило.

Вход по регистрации, количество мест ограничено: https://bombora.timepad.ru/event/1274906/