Встреча с Марией Кича с Санкт-Петербурге

4 марта 2020 в 19:00
Встреча с Марией Кича с Санкт-Петербурге
Таинственная красота Ближнего Востока и глубины его древней истории оживают на страницах книги «Мекка. Биография загадочного города».
 
Петербургским читателям представится уникальная возможность познакомиться с этим древним и священным городом, запретным для немусульман, где родился и вырос пророк Мухаммед. На страницах «Мекки» разворачиваются события, которые ещё никогда не были освещены в русскоязычной литературе.

Книгу представит автор — Мария Кича, кандидат наук, полиглот, путешественник. Также она ведет собственный тематический паблик «ВКонтакте» о Ближнем Востоке «MIDDLE EAST IS NOT SO FAR AWAY», на который подписано более  30 000 человек. Мария многие годы путешествует по Ближнему Востоку и соседним регионам, изучая местную историю и культуру. Для книги «Мекка» она впервые перевела на русский уникальные заметки путешественников, ученых, философов, которые испокон веков стремились в священный город.
 
На встрече Мария расскажет не только о книге, о своих увлекательных путешествиях, но и о многогранности и непознанности Ближнего Востока и перспективном плане выхода книг ближневосточной тематики.
 
Приглашаем всех, кому близка эстетика Востока, интересны культурные и религиозные традиции народов мира, — вместе мы приоткроем завесу тайны запретного города.