Паблик-ток с Марией Санти и Любовью Агафоновой

24 декабря 2019 в 19:00
Паблик-ток с Марией Санти и Любовью Агафоновой

Приглашаем на лекцию-дискуссию с Марией Санти и Любовью Агафоновой, приуроченную к выходу книги Марии Санти «Просто об искусстве. О чем молчат в музеях». Книга позволит блеснуть своими знаниями в кругу друзей, повысить уровень культурной грамотности и избавиться от многочисленных мифов об искусстве, прочно засевших в наших головах.

Мария Санти — искусствовед, чей паблик «Pro искусство» в Фейсбуке насчитывает больше 60 тыс. подписчиков. Любовь Агафонова - коллекционер, почетный академик РАХ, искусствовед, владелица галереи «Веллум».

Спикеры будут говорить о несовершенствах в искусстве и о том, насколько этично обсуждать личную жизнь художников в параллели с его картинами. Любовь и Мария обсудят вопросы гендерного восприятия, принципов оценки «величия» и субъективизм в признании успешности.

На встрече 24 декабря в 19:00 вы сможете задать любые вопросы, подписать заранее приобретенную книгу «Просто об искусстве. О чем молчат в музеях».

Предварительная регистрация обязательна, количество мест ограничено.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1E37dgg7YwZN_0g4p4HbmEv7qQ0F76avHtWt8mcq25As/edit