Встреча с Еленой Куликовой

5 декабря 2019 в 16:20
Встреча с Еленой Куликовой
Если вы хотите раз и навсегда разобраться в вине, безошибочно определять по этикетке качество напитка, не тушеваться перед винной картой в ресторане (особенно на первом свидании), приходите 5 декабря в 16.20 на презентацию книги Елены Куликовой  «Сам себе сомелье», которая состоится в рамках выставки  non/fiction.

На встрече Елена Куликова, винный консультант с десятилетним стажем и известный инста-блогер, досконально объяснит, как подбирать вино в российских реалиях. Елена также подскажет, какие вина можно покупать в супермаркетах, а какие — только в бутиках и энотеках, какие российские импортеры и виноделы заслуживают доверия. Вы узнаете, как правильно хранить вино, если у вас нет собственного погреба, запомните, наконец, основные формы бокалов. Кстати, в книге приводятся удачные приложения для смартфона, которые помогут вникнуть в тему и завести «дневник дегустаций».

Даже если вы пока не стремитесь стать сомелье, а хотите остаться опытным практиком, эта книга принесет много пользы. Во-первых, для эрудиции. Разбираться в том, что нравится, — это внушает уважение. Во-вторых, для познания мира через вино. Ощущать нюансы вкуса, скажем, австралийского и калифорнийского шираза, с первого глотка отличать ординарное столовое вино от географического — настоящее удовольствие. И в-третьих, согласитесь, осваивать энологию, или науку о вине, — исключительно приятное хобби.