ММКВЯ: Встреча с Анной Семеновой

8 сентября 2019 в 00:00
ММКВЯ: Встреча с Анной Семеновой
Дом не может быть уютным, пока на диване валяется гора одежды, а ноги путаются в проводах. Автор первого Instagram-блога о доме и порядке @domvradost «Быт, оставляющий время на жизнь», ведущая курсов по домашнему хозяйству Анна Семенова проведет лекцию в рамках презентации книги «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей». Тема лекции — главные хитрости порядка: какие простые решения по организации пространства ведут к самым заметным результатам.

Люди и вещи сосуществуют под одной крышей. Если хозяева обращаются с вещами плохо, те заполоняют все пространство вокруг и выживают людей из дома. Так считает самый известный дизайнер интерьеров в Китае Лу Вей. Она спроектировала 2 тысячи квартир и провела консультации по оптимизации пространства для 200 тысяч жильцов. Ее опыт лег в книгу «Дом для жизни» — первому пособию по уборке в понятных картинках и забавных комиксах.

● Как сделать так, чтобы обувь не валялась на коврике под порогом?
● Как избавиться от неряшливых свертков и плошек в холодильнике?
● Почему вещи нужно хранить там, где ими пользуешься?

Все это вы узнаете на лекции Анны Семеновой и в книге «Дом для жизни. Как в маленьком пространстве хранить максимум вещей. В книге даны не общие фразы, а конкретные советы по расхламлению каждого уголка квартиры. 8 сентября в 18:30 приходите на лекцию и задайте вопросы о доме, порядке и гармоничном сосуществовании с вещами.